Консультация акушера /

Повышенный соэ — вопрос №1599753

Пришли результаты плановых анализов, а врач в отпуске. Увидела повышенный соэ и ещё некоторые показатели, выходящие за референсные значения. Помогите, пожалуйста, разобраться, все ли в порядке! Срок 16 недель

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По общему анализу крови все в порядке.
Все показатели соответствуют беременности (повышается общее количество лейкоцитов и нейтрофилов). Уровень гемоглобина отличный, анемии нет!
СОЭ всегда повышается при беременности, для него норм нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Лейкоциты и СОЭ немножко выше, чем во внебере енном состоянии. Это нормально. Об инфекции не говорит.
Могут несколько повышаться нейтрофилы и снижаться лимфоциты, это тоже норма для беременных.
По поводу анализа мочи, белок совсем в следовом количестве.
Не выходит за пределы референтных значений. Анализ крови и мочи в целом хороший
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
У вас все результаты в пределах нормы. У беременных свои референсы. СОЭ всегда повышается во время беременности, и не говорит о воспалительном процессе.
В анализе мочи совсем незначительное количество белка, следы.
Все у. Вас в порядке. Не требует пересмотра и терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели соответствуют нормам у беременных. На референс лаборатории не ориентируйтесь.
У вас всё в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо за ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас все показатели в норме, лечения не требуют. Соэ при беременности всегда повышается и это является вариантом нормы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо большое