Беременность
Здравствуйте!На 3 скининге(32 нед) пульсационный индекс маточной артерии слева и справа 0,43..при норме 0,51-0,95.Что это значит?Требуется ли лечение?Как скажется на ребенке?Индекс арт.пуповины в норме - 1,16/0,99.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте. Отклонение небольшое, ничего делать не нужно. Главное, что индекс артерии пуповины в норме.
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день! Это нарушение кровотока 1 степени, ничего страшного. Делать ничего не надо
Илона, спасибо
Не болейте!) Легкой беременности)
Принятый ответ
Добрый день.
Если все остальное в порядке (рост плода, количество вод, ктг и т.п. ) хороши - в целом, можно сильно не переживать. ДМ маточных артерий в целом сдает свои позиции по своей важности в 3 триместре. По русски говоря - я б их вообще не мерил ))
Но, если назначат что-то типа: Курантил 1 т х 3 раза, (мой любимый) рыбий жир 5 капс х 2 раза - не сопротивляйтесь, кроме пользы, никакого вреда.
Самое главное - не соглашайтесь "больше гулять". Уж кто когда выдумал, что при некоем виде недостаточности кровообращения нужно ходить колесом - это неверное представление.
Игорь, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.Нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А, степени, т.е. повышение индекса резистентности в маточных артериях не говорит, что плод испытывает гипоксию или недополучает питательные вещества.Требуется только динамический контроль(доплерометрия 1 раз в две недели).
Вера, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение не нужно, поводов для переживаний нет, отклонение незначительное, больше гулять на свежем воздухе
Здравствуйте. Это нк1. Какие то витамины принмаете?
Асиет, элевит начала 4ый курсом по 30 дней....принимала с перерывом..
Элевит лучше в начале беременности. Сейчас вит д 2000ме 1р.день всюбеременность, вит е 200мг 2р.день 1- 2 месяца