Что вас беспокоит?

Боль в верхней части живота

Болит под ложечкой и немножко в право. Ноющая терпимая боль. По результатам узи косвенные признаки дискинезии желчевыводящих путей. Полип желчного пузыряя. Диффузные изменения в поджелудочной железе..

Поставили в прошлом году хронический 8панкреатин.
40 лет
13 Августа 2022·Просмотров: 188·Степан

ЗдравстввуйТЕ! Данные боли м.б. связаны с патологией желдука идвенадцатиперстной кишки. рекомндую выполнить ФГДС. Какой характер болевого синдрома. С чем бывает связан?

Марина, перед тем как мне поставили диагноз хронический панкреатит проходил ФГДС некаких отклонений в желудке не выявлено

Полип в желчном пузыре выявлен впервые? Клинический, биохимический анаизы крови выполняли? Какой характер болевого синдрома. С чем бывает связан?

Марина, полип выявлен не в первые. Боль тупая ноющая , неопределённая то в центре то с права иногда с лева. С приёмом пищи не связана может после приёма пищи может через пару часов после. Анализы в данный момент не здовал . При первых проявлениях боли ранше был повышен билирубин. Прописывали желечегонное , билирубин вернулся в норму

Рекомендую выполнить биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин - общий и прямой, о. белок, СРБ) анализ крови. При повышнном билирубине корректировать терапию на основании результатов УЗИ брюшной полости.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.