Консультация гинеколога /

Выбор контрацепции — вопрос №1006293

Добрый день! Я хочу посоветоваться по поводу методов контрацепции. Есть ребёнок, три года. За последние полгода пару раз рвался презерватив и мне уже психологически тяжело сидеть на иголках, хочется уверенности побольше. Ранее был негативный опыт КОК два раза. Ярина дала мощный сбой, лечилась потом год. Джес плюс принимала после беременности и в начале ничего, а в конце, год использоваоия - либидо стало вообще на нуле, слишком частые смены настроения и депрессии, невозможно похудеть. Бросила и спустя два месяца все проблемы эти пропали.
Поэтому КОК очень не хочу рассматривать ( в анамнезе один негатив.
Ещё думаю о спирали на золоте или меди. Но слишком боюсь что она там сместится и я не замечу. И ещё опять таки риск внутренних воспалений при спирали тоже есть(.
Склоняюсь к презервативу добавить спермициды типа фарматекс. Скажите это будет относительно надежно?
А если совместить презерватив/фарматекс/календарный метод?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Достаточно презервативов. Только нужно подобрать размер и использовать лубрикант на водной основе. Это будет препятствовать пересыханию и разрыву.
Клиент
Ольга, мы используем хорошие фирмы типа дюрекса, контекс. Увеличенного размера (обычные жмут и малы). Добавляем смазку на водной основе (контекс или маскулан). И все равно рвется(( одеваем по правилам. Непонятно в чем дело (((

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
лубрикант в процессе добавляете по мере необходимости?
хранение презервативов правильное?
Клиент
Ольга, да, добавляем в процессе. Храню в сухом тёмном месте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас вариант или кольцо новаринг или пластырь евра
Клиент
Асиет, но ведь это так же гормоны(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они не действуют на жкт и либидо, отлично переносятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не погрешу против истины, если скажу., что лучшая контрацепция - это отсутствие контрацепции.
Всякая "спираль" - это инородное тело в полости матки, в этом и есть ее смысл, и что там производители не плели бы вокруг нее - с золотом, с гормонами, с вай-фай... - принцип будет един.
И, да, рассмотрите фарматекс и ему подобные средства, а также то, что называется "прерванный половой акт". Мы ж с вами понимаем, что он с точки зрения чистой биологии прерванный, а на самом деле он продолжается.
Со взрослым партнером, который может контролировать себя, необязательно превращать жизнь в аптеку ))
Клиент
Игорь, знаете, мы так и жили до появления ребёнка, методом ППА. Правда ребёнок получился все же благодаря отсутствии вообще всех методов)
Но ведь ППА крайне ненадежен в процентном отношении. А делать аборт это очень печально((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, я потому и извертелся в намеках, что это вопрос самообладания )
Ну, тогда фарматекс энд Ко )))
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Можно только презерватив или свечи. Совмещать не нужно. Можно гормональное кольцо, не таблетки. Ставится во влагалище на 21 день и на 7 дней убирается.
Клиент
Екатерина, но ведь кольцо так же гормоны. Пусть и местные. Оно же тоже может влиять на общий гормональный фон?
Гинеколог
Оно влияет не так, как таблетки. Поэтому и рекомендую. Можете попробовать. Если не хотите, то Фарматекс хороший вариант.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда Вы используете несколько традиционных методов контрацепции, то они дополняют друг друга и повышается контрацептивный эффект