Ношпа и папаверин при тонусе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли на ночь поставить папаверин, если я выпила таблетку ношпы 40мг утром, таблетку днём и две вечером? Беременность 15 недель . Тонуса не было уже несколько дней, на днях удалось победить его силой мысли, сегодня не получается, выписалась из стационара и видимо перенервничала плюс дорога. Лежу живот напряжен , встаю больновато. Принимаю магне б6 форте 3 табл и утрожестан 3 табл в день.

Нет
36 лет

Добрый день.
Да, конечно можно.
Можно и чаще свечи папавериновые ставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо! А сколько можно ношпы и папаверина в день максимально на всякий случай? Видимо тонус псмхологическмй, у меня с детства тревожное расстройство, сейчас без лекарств тяжело, подключила валерианку

Добрый вечер! Конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Илона, спасибо! А сколько можно максимально в день ношпы и свечей папаверина? Знать на всякий случай. У меня тревожное расстройство с детства, переживаю за все, боюсь не справиться с эмоциями после выписки, уже подключила валериану, т к антидепрессанты нельзя

Принятый ответ

А Вы не принимайте но-шпу, а используйте свечи «Вибуркол» ректально. Их можно использовать до 6 раз в сутки - болит-вставляете; не болит- не вставляете. Они безвредны абсолютно

Юлия, здравствуйте. Конечно можете, этот препарат абсолютно безвреден при беременности. Можно по 2 т но шпы 3 раза в день и на ночь свечку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо! Пью валерианку, т к антидепрессанты нельзя, а у меня тревожное расстройство с детства, боюсь не справиться с эмоциями и подвести детей, что меня опять госпитализируют, не знаю как взять себя в руки, может что-то можно эффективнее валерианки?

Можно еще новопассит, хорошо помогает. Чай с мятой или ромашкой. И но шпу принимайте обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста) будьте здоровы)

Здравствуйте. Можно использовать до 6 свечей с папаверином в сутки и до 6 таблеток но-шпы по 40 мг. или 3 по 80 мг.
лучше свечи, они действуют быстрее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, то есть либо то, либо то, правильно? Нельзя ношпу максимум плюс папаверин максимум?

Принятый ответ

можно) Вы по ношпе не превысили дозировку. поэтому можно свечи с папаверином

Принятый ответ

Добрый день.
Спазмолитики, увы, токолитикаии не являются и не снижают маточного тонуса. Тонус - это не совсем спазм. Более того, общеизвестно, что спазмолитики, назначаемые в родах, ускоряют их.
Что касается именно "поповерина" в попных свечах - было установлено, что они не выходят из мазевой основы. То есть покидают организм ровно в том виде, что и вошли ( я охотно предположуу, что он помогает, только надо думать, что помогает - просто полежать ))
Я понял, тонус нестойкий. Уповайте на покой, полную дозу утрика, а если не превозмогает гипертонуса - есть другие настоящие токолитики, например, индометацин и Нифедипин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо!

Здравствуйте. У вас был стул? Как давно?
Папаверин можно, но толку от него будет мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, стул каждый день, тонус думаю именно псмхологическмй. У меня тревожное расстройство, я держалась до того как пролежала в стационаре, сейчас нервы совсем сдали, подключила валерианку

Валериану и пустырник можно в таблетках. Если настолько выражена проблема, то есть препараты, которые разрешены при беременности. Можно подобрать с неврологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Валерия, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы ?