Болячка на языке
Здравствуйте доктор. После вчера у ребёнка на языке заметила что-то ввиде прыщика. Жаловался что шипит, а к вечеру заметила небольшую температуру . За день этого купались на озере. Шас тоже жалуется когда кушает что шипит. Подскажите пожалуйста что эьо такое, первый раз и как лечить?! Меромистином брызгала. Ребёнку 3.8 года. Ходим в сад
Нет
3 года
Принятый ответ
Может афтозный стоматит, если травму исключает.
Лечимся симптоматически. Жаропонижающее при температуре.
Рот полоскать, можно Мирамистин. На прыщик можно облепиховое масло для ускорения заживления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это стоматит.
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом и наносим на афты холисал гель 3 раза в день