Что вас беспокоит?
Повышен срб больше 3лет.
Здравствуйте, у меня уже очень давно повышен срб сначала был в районе 6,сейчас вообще 26. В феврале болела ковидом. Очень часто появляется сыпь, пью антигистаминты, была у инфекциониста, сдавала кровь на гепатиты, вич, паразитов - все отрицательно. В последнее время часто болит голова. Есть зубы с кистами, по женски-аденомиоз.
Принятый ответ
Добрый вечер.
С-реактивный повышен очень умеренно и его изолированное повышение чаще всего связано с болями в суставах и позвоночнике
Принятый ответ
Здравствуйте, по поводу головной боли нужно обратится к неврологу, выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, СРБ маркер острого воспаления в организме, рекомендую проконсультироваться с ревматологом!
Здравствуйте, вам нужно досдать ревматоидный фактор, мочевую кислоту , АСЛО с последующей консультацией ревматолога. Ваши жалобы на головную боль с повышенными цифрами СРБ не связаны.
Насколько часто болит голова ? Какая область головы больше?
Алана,здравствуйте. Г олова болит в разных местах, но чаще в затылке.
Алана, в 2018 г сдавала эти анализы - были в норме, срб был 10. Спасибо, пересдам.
Цифры АД какие?
Алана, 117/85
А есть хронические стрессы? Начинает ли болеть голова ,когда вы понервничаете?
Алана, да, стрессы были. Постоянно на стрессе.
Принятый ответ
Возможно головная боль напряжения. В этом случае препаратами выбора являются НПВС, можно ибупрофен , кеторол .
Старайтесь исключить провоцирующие факторы . Соблюдение режима сна и бодрствования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая локализация боли?
Где именно болит голова
Здравствуйте! СРБ-неспецифичный показатель любого воспаления в организме. Ваш показатель вписывается под хронический вялотекущий процесс. Это может быть гастрит, тонзиллит,кариес,гайморит, мочекаменная болезнь, составной синдром, остеохондроз и т.п.. Также у Вас повышен холестерин, а повышенный холестерин говорит об атеросклерозе (тоже в основе которого лежит воспалительнвя реакция),СРБ часто повышается на этом фоне. Начните принимать статины.
Также рекомендую консультацию ревматолога.
Здоровья!
Евгения, спасибо большое. Не могу найти, где повышен холестерин, мне наоборот говорил врач, что удивлён, что у меня ожирение 2 степени, а холестерин в норме.
Прошу прощения, Вы правы, не в тот анализ посмотрела. Да, с холестерином все хорошо. Поэтому, оставляем как вариант вышеперечисленных воспалительные процессы и сходите к ревматологу на всякий случай.
Принятый ответ
С щитовидной железо у Вас как обстоят дела? Аутоимунный тиреоидит не ставили? Тоже как вариант может повышаться СРБ.
Похожие вопросы по теме
- 5 Октября 202112 ответов
- 18 Октября 202214 ответов
- 22 Февраля 202314 ответов
- 27 Марта 202422 ответа