Повышен срб больше 3лет.

Здравствуйте, у меня уже очень давно повышен срб сначала был в районе 6,сейчас вообще 26. В феврале болела ковидом. Очень часто появляется сыпь, пью антигистаминты, была у инфекциониста, сдавала кровь на гепатиты, вич, паразитов - все отрицательно. В последнее время часто болит голова. Есть зубы с кистами, по женски-аденомиоз.

Ожирение, удалён желочный, аденомиоз.
43 года

Принятый ответ

Добрый вечер.
С-реактивный повышен очень умеренно и его изолированное повышение чаще всего связано с болями в суставах и позвоночнике

Принятый ответ

Здравствуйте, по поводу головной боли нужно обратится к неврологу, выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи, СРБ маркер острого воспаления в организме, рекомендую проконсультироваться с ревматологом!

Здравствуйте, вам нужно досдать ревматоидный фактор, мочевую кислоту , АСЛО с последующей консультацией ревматолога. Ваши жалобы на головную боль с повышенными цифрами СРБ не связаны.
Насколько часто болит голова ? Какая область головы больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана,здравствуйте. Г олова болит в разных местах, но чаще в затылке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, в 2018 г сдавала эти анализы - были в норме, срб был 10. Спасибо, пересдам.

Цифры АД какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, 117/85

А есть хронические стрессы? Начинает ли болеть голова ,когда вы понервничаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алана, да, стрессы были. Постоянно на стрессе.

Принятый ответ

Возможно головная боль напряжения. В этом случае препаратами выбора являются НПВС, можно ибупрофен , кеторол .
Старайтесь исключить провоцирующие факторы . Соблюдение режима сна и бодрствования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какая локализация боли?
Где именно болит голова

Здравствуйте! СРБ-неспецифичный показатель любого воспаления в организме. Ваш показатель вписывается под хронический вялотекущий процесс. Это может быть гастрит, тонзиллит,кариес,гайморит, мочекаменная болезнь, составной синдром, остеохондроз и т.п.. Также у Вас повышен холестерин, а повышенный холестерин говорит об атеросклерозе (тоже в основе которого лежит воспалительнвя реакция),СРБ часто повышается на этом фоне. Начните принимать статины.
Также рекомендую консультацию ревматолога.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Евгения, спасибо большое. Не могу найти, где повышен холестерин, мне наоборот говорил врач, что удивлён, что у меня ожирение 2 степени, а холестерин в норме.

Прошу прощения, Вы правы, не в тот анализ посмотрела. Да, с холестерином все хорошо. Поэтому, оставляем как вариант вышеперечисленных воспалительные процессы и сходите к ревматологу на всякий случай.

Принятый ответ

С щитовидной железо у Вас как обстоят дела? Аутоимунный тиреоидит не ставили? Тоже как вариант может повышаться СРБ.