Консультация дерматолога /

Пятно на ногте — вопрос №1006575

Около 4 дней назад заболел ногть на левой ноге большого пальца,стёрла лак там не чего не было ,потом на следующий день появилась маленькая чёрная тонкая полоска,(потом боль пропала,и только осталась при нажатиии на палец не много)мне очень страшно и я переживая может ли это быть милономой к врачу в понедельник ,фото прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит цистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - подногтевая гематома
Вероятно была микротравма
Но дерматологу лучше показаться для проведения дерматоскопии, которая подтвердит , что это гематома
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я не ударялась ((( по этому и переживаю,да знаю что лучше к дермотологу,вот скоро пойду, и записалась сразу к хирургу,прям спать не могу переживаю(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это необязательно удар должен быть. Сдавление пальца во время педикюра, сосудики мог распаренный лопнуть
Сдавление в обуви и тд
Для такой зоны достаточно микротравмы, а не глобальной
Клиент
Виктория, спасибо)я ещё постоянно жму на палец проверяю болит нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Купите Клавио лосьон восстанавливающий и укрепляющий
Смазывайте ногти чередуя
Вообще там вся линейка достойная
Есть витаминный
Не надо давить
Сосуды в таких зонах хрупкие
Кровоподтеки долго разрешаются
Клиент
Виктория,здравствуйте была сегодня у дерматологв сказала гемотома,и придти через месяц,стоит ли переживать? И может ли гемотома перерасти в мелоному?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не надо себя накручивать
Доктор посмотрела вас
Если бы надо было переживать
Она явку назначила раньше и смотрела уже не одна, а с группой коллег - консилиум
Не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото это подногтевая гематома, могла появиться от ношения тесной обуви или другой микротравмы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, извините пожалуйста могли бы посмотреть пожалуйста последнее фото
Клиент
Дарья, и заметила что это пятно было у края а сейчас сдвинулось в правую сторону
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Моё мнение прежнее.
Клиент
Дарья, здравствуйте была сегодня у дерматологв сказала гемотома,и придти через месяц,стоит ли переживать? И может ли гемотома перерасти в мелоному?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не стоит переживать, это обычный синяк, только под ногтем.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это подногтевая гематома
Ничего опасного
С ростом пластины она сойдёт.
Возникает в следствие травматизации,сдавления
Принятый ответ
Клиент
Марина, извините пожалуйста могли бы посмотреть ещё последние фото
Клиент
Марина, и заметила что это пятно было у края а сейчас сдвинулось в правую сторону
Клиент
Марина, здравствуйте была сегодня у дерматологв сказала гемотома,и придти через месяц,стоит ли переживать? И может ли гемотома перерасти в мелоному?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все правильно вам сказали.В меланому не переходит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления подногтевой гемангиомы.
Возможно случайно не заметили, ущкая обувь.
Ничего страшного нет, ге переживайте.
Проходит самостоятельно, лечение не надо.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, извините пожалуйста могли бы посмотреть пожалуйста последнее фото
Клиент
Татьяна, и заметила что это пятно было у края а сейчас сдвинулось в правую сторону
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Екатерина, даже не переживайте, гематома может располсти. Проходить будет долго.
Если есть переживания, можно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, там сразу видно за гематому сосуды.
Клиент
Татьяна, вот сегодня уже пойду к врачу,дерматологу,спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Расскажите потом, как сходили.
Клиент
Татьяна, здравствуйте была сегодня у дерматологв сказала гемотома,и придти через месяц,стоит ли переживать? И может ли гемотома перерасти в мелоному?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот, все теперь вы очно подтвердили, никогда не может перейти в меланому, это разные ростки клеток.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.

Это подногтевая гематома. Вероятно появление связано с давлением на эту область. Это точно ничего страшного. Меланома не может болеть.
Постепенно с ростом ногтя пропадет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, извините пожалуйста могли бы посмотреть пожалуйста последнее фото
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выглядит также.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Детский
Гематома- это кровоизлияние - синяк. Он не может переродиться в меланому. Это разное. Не стоит передивать по этому поводу. Все отрастет постепенно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Екатерина.
Не переживайте.
Визуально и учитывая симптомы, - это подногтевая гематома от травматизации ногтя.

Клиент
Елена, извините пожалуйста могли бы посмотреть пожалуйста последнее фото
Клиент
и заметила что это пятно было у края а сейчас сдвинулось в правую сторону
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, не "накручивайте себя". Опасного ничего нет
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, здравствуйте была сегодня у дерматологв сказала гемотома,и придти через месяц,стоит ли переживать? И может ли гемотома перерасти в мелоному?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, не переживайте, гематома в меланому не трансформируется.
У Вас все полностью пройдет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это подногтевая гематома. Она не опасна и исчезнет по мере отрастания ногтя. Не переживайте
Клиент
Бэлла, извините пожалуйста могли бы посмотреть пожалуйста последнее фото
Клиент
Бэлла, и заметила что это пятно было у края а сейчас сдвинулось в правую сторону
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ноготь по мере роста перемещается, пятно с ним
Клиент
Бэлла, здравствуйте была сегодня у дерматологв сказала гемотома,и придти через месяц,стоит ли переживать? И может ли гемотома перерасти в мелоному?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Ваш дерматолог сказал тоже, что и мы. Гематомы не перерождаются в меланому