Около 4 дней назад заболел ногть на левой ноге большого пальца,стёрла лак там не чего не было ,потом на следующий день появилась маленькая чёрная тонкая полоска,(потом боль пропала,и только осталась при нажатиии на палец не много)мне очень страшно и я переживая может ли это быть милономой к врачу в понедельник ,фото прилагаю
Здравствуйте, Екатерина Внешне - подногтевая гематома Вероятно была микротравма Но дерматологу лучше показаться для проведения дерматоскопии, которая подтвердит , что это гематома
Виктория, я не ударялась ((( по этому и переживаю,да знаю что лучше к дермотологу,вот скоро пойду, и записалась сразу к хирургу,прям спать не могу переживаю(
Это необязательно удар должен быть. Сдавление пальца во время педикюра, сосудики мог распаренный лопнуть Сдавление в обуви и тд Для такой зоны достаточно микротравмы, а не глобальной
Купите Клавио лосьон восстанавливающий и укрепляющий Смазывайте ногти чередуя Вообще там вся линейка достойная Есть витаминный Не надо давить Сосуды в таких зонах хрупкие Кровоподтеки долго разрешаются
Здравствуйте Не надо себя накручивать Доктор посмотрела вас Если бы надо было переживать Она явку назначила раньше и смотрела уже не одна, а с группой коллег - консилиум Не переживайте
Здравствуйте, Екатерина. Это проявления подногтевой гемангиомы. Возможно случайно не заметили, ущкая обувь. Ничего страшного нет, ге переживайте. Проходит самостоятельно, лечение не надо.
Екатерина, даже не переживайте, гематома может располсти. Проходить будет долго. Если есть переживания, можно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога, там сразу видно за гематому сосуды.
Это подногтевая гематома. Вероятно появление связано с давлением на эту область. Это точно ничего страшного. Меланома не может болеть. Постепенно с ростом ногтя пропадет.