Консультация гинеколога /

ЗППП — вопрос №100662

Здравствуйте, летом при пцр диагностике обнаружено хламидии, уреалоплазма и микоплазма, в повторном ПЦР анализе через 3 месяца обнаружена хламидийная инфекция, не помогла эффективность препаратов после первичного лечения, но мы вылечили уреалоплазму и микоплазму, возможно ли назначение тех же препаратов повторно, чтобы вылечить хламидийную инфекцию? или стоит думать о назначении других? если да, то каких? Лечение бифиформ, юнидокс солютаб, тержинан.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, те же препараты не подойдут. В вашем случает требуется терапия 2-мя группами антибиотиков, так как хламидиоз уже в хронической форме: Суммамед 500мг две таблетки однократно в первый день, со второго дня Таваник 500 мг 1 раз в сутки 14 дней, Нормобакт в течение 14 дней, свечи Виферон 500 тыс 2 раза в сутки 10 дней, свечи Гайномакс 7 дней. Полового партнёра лечит уролог или дерматовенеролог не менее 21 дня со сменой групп антибактериальных препаратов.