Красное пятно с коростой у ребенка

Добрый день, ребенку 1 год, вчера у ребёнка на лице появилось пятно с коростой, сегодня с утра пятно увеличилось,что это такое? Признаков орви нет, ребенок чввствует себя хорошо фото во вложении

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на стрептодермию.
На носу ссадина?
Обработывайте фукорцином 2-3 раза в день и старайтесь не мочить.
Если есть зуд- зодак 10 капель на ночь 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ангелина, на носу царапина, посмотрите, пожалуйста загрузила новую фотографию как разрослось, других пятен не появилось, у контактирующих тоже ни чего нет. Действительно это стрептодермия?

Да, это стрептодермия.
Она может пойти по всему телу, бактерии попадают через повреждённую кожу.
Когда ребенок трогает коросту бактеррии попадают под ногти и если ребенок себя позарапает в другом месте, так же может образоваться очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, судя по фото у малыша стрептодермия, рекомендую
Обработать фукорцином 3 р в день чтобы подсушить, поражённый участок кожи не чесать не мочить, ручками не трогать. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шалала, посмотрите, пожалуйста загрузила новую фотографию как разрослось, других пятен не появилось, у контактирующих тоже ни чего нет. Действительно это стрептодермия?

Да, это стрептодермия, обрабатывайте фукорцином чтобы подсушить поражённый участок кожи, или банеоцином чтобы предотвратить мокнутие, и распространения на другие участки кожи, поэтому чесать, мочить, клеить лейкопластырем нельзя.

Принятый ответ

Может быт импетиго стрептококковое (стрептодермия). В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%. Рекомендуется ежедневный душ с антибактериальным мылом (чтобы предупредить распространение инфекции). Ребенок заразен, предметы личной гигиены должны быть отдельными(отдельное полотенце, средства гигиены для ребенка). Рекомендуется консультация дерматолога, для осмотра, оценки состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эндже, посмотрите, пожалуйста загрузила новую фотографию как разрослось, других пятен не появилось, у контактирующих тоже ни чего нет. Действительно это стрептодермия?

Да, похоже. Так и разрешается, образуются корочки. Продолжайте обрабатывать