Красное пятно с коростой у ребенка

Добрый день, ребенку 1 год, вчера у ребёнка на лице появилось пятно с коростой, сегодня с утра пятно увеличилось,что это такое? Признаков орви нет, ребенок чввствует себя хорошо фото во вложении

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на стрептодермию.
На носу ссадина?
Обработывайте фукорцином 2-3 раза в день и старайтесь не мочить.
Если есть зуд- зодак 10 капель на ночь 3-5 дней

Ангелина, на носу царапина, посмотрите, пожалуйста загрузила новую фотографию как разрослось, других пятен не появилось, у контактирующих тоже ни чего нет. Действительно это стрептодермия?

Да, это стрептодермия.
Она может пойти по всему телу, бактерии попадают через повреждённую кожу.
Когда ребенок трогает коросту бактеррии попадают под ногти и если ребенок себя позарапает в другом месте, так же может образоваться очаг.

Принятый ответ

Здравствуйте Наталья, судя по фото у малыша стрептодермия, рекомендую
Обработать фукорцином 3 р в день чтобы подсушить, поражённый участок кожи не чесать не мочить, ручками не трогать. Будьте здоровы!

Шалала, посмотрите, пожалуйста загрузила новую фотографию как разрослось, других пятен не появилось, у контактирующих тоже ни чего нет. Действительно это стрептодермия?

Да, это стрептодермия, обрабатывайте фукорцином чтобы подсушить поражённый участок кожи, или банеоцином чтобы предотвратить мокнутие, и распространения на другие участки кожи, поэтому чесать, мочить, клеить лейкопластырем нельзя.

Принятый ответ

Может быт импетиго стрептококковое (стрептодермия). В таких случаях обычно я своим пациентам рекомендую мази с противомикробной активностью - фуцидин 3 раза в день, в течение 7 дней. Так же можно применять мупироцин 2%. Рекомендуется ежедневный душ с антибактериальным мылом (чтобы предупредить распространение инфекции). Ребенок заразен, предметы личной гигиены должны быть отдельными(отдельное полотенце, средства гигиены для ребенка). Рекомендуется консультация дерматолога, для осмотра, оценки состояния.

Эндже, посмотрите, пожалуйста загрузила новую фотографию как разрослось, других пятен не появилось, у контактирующих тоже ни чего нет. Действительно это стрептодермия?

Да, похоже. Так и разрешается, образуются корочки. Продолжайте обрабатывать