Консультация терапевта /

Частая усталость и хочется прилечь — вопрос №1006713

Здравствуйте. Дорогие наши Врачи. Помогите мне разобраться с моим состоянием.. пожалуйста. Ездила по скорой помощи в больницу. Подозрение на апендицит. Врач хирург отрицает и врачи скорой помощи тоже. Сдала все необходимые анализы. Посмотрите пожалуйста их... скажите пожалуйста , что по ним не так или все нормально...

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит и холецистит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста я прикрепила ещё старые анализы по скорой помощи за 31 июля , когда тоже ездила в больницу. Там гемоглабин 128, а вот делала 9 августа там уже 127 почему он может падать? Критично ли это?
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы? Что беспокоит? По анализам крови признаки воспаления. Нужно сдавать свежий клинический анализ крови, срб.
Клиент
Хайшат, жалобы желудок, и скорее всего кишечника. Я просто боюсь, критичен ли мой гемоглабин
Терапевт, Кардиолог
Гемоглобин в пределах нормы, сдайте анализ крови на ферритин, в12, фолиевую кислоту и вит д для исключения латентной анемии.
Клиент
Хайшат, я смотрю все свои анализы я делала ещё кровь сдавала 22. 08.01 мой гемоглабин был 134
Клиент
Хайшат, я сдавала свежий анализ 9 числа я его прикрепила
Клиент
Хайшат, я скинула ферритин и железо
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите ферритин и железо.
Прикреплен клинический анализ крови.
Клиент
Хайшат, прикрепила ферритин. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста а ферритин 48 и железо 25 это норма или анемия?
Терапевт, Кардиолог
Это показатели хорошие, признаков анемии нет.
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, а из за чистого употребления творога, возможно понижение ферритина?
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа?
Клиент
Хайшат, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Кардиолог
Да, оказывает влияние на внутренние органы.
Клиент
Хайшат, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Я очень переживаю скажите пожалуйста куда может отдавать желудок... если он воспален?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на сегодняшний день, что вас беспокоит ? Общий анализ мочи УЗИ органов брюшной полости в норме, по ОАК небольшие отклонения не исключено латентный дефицит железа нужно видеть ваш феритин.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Прикрепила ферритин. Посмотрите пожалуйста
Клиент
Вита, жалобы такие. Иногда схватывает желудок. Будто б женние в желудке. Учащеный пульс или давление может быть из за желудка или низкого ферритина? Скажите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Феритин у вас хороший , дефицита железа нет, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, 25( он), ФГДС.
Клиент
Вита, скажите , а разве ферритин 48 это норма? И железо 25?
Терапевт, Функциональный диагност
Да норма!
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, а из за чистого употребления творога, возможно понижение ферритина?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа?
Клиент
Вита, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Функциональный диагност
Влиять нет, только боли могут отдавать .
Клиент
Вита, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Терапевт, Функциональный диагност
Фекальный кальпротектин и копрограмма
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, а катание на велосипеде.. возможно из за этого ещё больше воспалился желудок и кишечник?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет это ни как не отразится !
Клиент
Вита, а поела на природе шашлык и попила не много газировки, могло повлиять на желудок?
Терапевт, Функциональный диагност
Что , сейчас вас беспокоит? Кушали сегодня или это было ранее?
Клиент
Вита, я в четверг ездила с родными отдыхать . Ели шашлык и я не много выпила газировки... могло ли это повлиять на желудок и кишечник... тянет живот везде то лево то право. Аппетита нет. Сегодня вообще не могла поесть . Плохо. Тошнота. Таковой боли нет. Есть тяжесть и жжение в желудке. И ворту не приятный вкус. Точнее быть ближе к кислому, но бывает и вкус металла
Терапевт, Функциональный диагност
Да , могли жирная жареная пища не является полезной для ЖКТ.
Клиент
Вита, здравствуйте. Я очень переживаю. Скажите пожалуйста, куда может отдавать желудок.. если он воспален?
Терапевт, Функциональный диагност
В основном боли сосредоточены в эпигастральной области .
Клиент
Вита, а отдавать в правый бок может?
Терапевт, Функциональный диагност
Ну бывает конечно, заочно сложно сказать, нужно смотреть живот, выполните ФГДС.
Клиент
Вита, я фгдс делала в июне...
Клиент
Вита, я просто записала на 27 августа на фгдс и колоноскопию.. с седацией. Я просто боюсь что за это время хуже не стало
Терапевт, Функциональный диагност
Гастрит ничего серьезного не переживайте!
Клиент
Вита, а анализ срб, он формативен? Ошибки быть не может? А что он показывает этот анализ?
Терапевт, Функциональный диагност
Это маркер воспаления, вы для чего хотите его сдать?
Клиент
Вита, чтоб проверить для себя есть ли воспаление какое
Клиент
Вита, скажите пожалуйста. Вот у меня держится неделя температура 37,1 37,2 возможно это быть на вторую фазу женских дней .они у меня должны будут прийти 17 числа
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть острое воспаление покажет .
Клиент
Вита, скажите ещё пожалуйста. Какой анализ крови можно сделать , чтоб проверить работу кишечника? Или нет такого анализа, кроме как кала...
Терапевт, Функциональный диагност
Я вам у же писала какие анализы нужно сдать только кал но они информативные !
Клиент
Вита, хорошо. Извините меня, пожалуйста. Терпения Вам наши дорогие Врачи..
Терапевт, Функциональный диагност
Все хорошо!
Клиент
Вита, Вы мне не сказали про температуры выше, где я писала
Терапевт, Функциональный диагност
Колебания температуры в течение дня до невысоких цифр у женщин бывает и действительно может иметь связь с циклом но сказать точно вам норма это или воспаления сейчас не могу.
Клиент
Вита, все поняла. Спасибо. А анализы биохимию , что основное лучше сдать завтра...
Терапевт, Функциональный диагност
АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, креатинин, амилаза, глюкоза
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Анализы ваши в норме.
Чтоб определиться с болями в желудке и кишечнике и как их лечить,нужно хотя бы по минимуму сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Елена, фгдс я делала в июне
Клиент
Елена, здравствуйте. Вгдс я поикрепила и узи брюшной тоже. Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
Фгдс вижу,узи нет.Проверьте.
Клиент
Елена, я прикрепила узи брюшной полости. Скажите а ферритин 48 и железо 25 это норма? Или анемия?
Клиент
Елена, кружится голова и мурашки в глазах
Терапевт, Эндокринолог
В исследованиях нет ничего особенного.
У вас тревожно-депрессивный расстройства.
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, а из за чистого употребления творога, возможно понижение ферритина?
Терапевт, Эндокринолог
Какая связь творога с содержанием железа????
Нет конечно
Клиент
Елена, я имела ввиду кальций не вымывает железо?
Клиент
Елена, творог , это ведь кальций.
Терапевт, Эндокринолог
Вы не съедите столько творога чтоб он каким то существенным образом влиял на кальций в крови
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Желнзу не нужны помощники чтоб усваиваться
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Эндокринолог
Ну вообщем то корешки грудного отдела иннервируют как раз подреберья.
Но это все решается при осмотре.Болит желудок или боли иррадирует в подреберье от позвоночника
Клиент
Елена Борисовна, я просто заметила, что в положение лёжа начинает скакать давление и жжение в животе
Терапевт, Эндокринолог
Это расстройства тревожно-депрессивного спектра
Клиент
Елена Борисовна, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Терапевт, Эндокринолог
Кал на фекальный кольпротектин
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...
Терапевт, Эндокринолог
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а катание на велосипеде.. возможно из за этого ещё больше воспалился желудок и кишечник?
Терапевт, Эндокринолог
Да при чем здесь велосипед и желудок?Нет конечно
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста.
Я в этот четверг ездила с родными отдыхать . Ели шашлык и я не много выпила газировки... могло ли это повлиять на желудок и кишечник... тянет живот везде то лево то право. Аппетита нет. Сегодня вообще не могла поесть . Плохо. Тошнота. Таковой боли нет. Есть тяжесть и жжение в желудке. И ворту не приятный вкус. Точнее быть ближе к кислому, но бывает и вкус металла
Клиент
Елена, здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда может отдавать желудок. Если он воспален? Я очень переживаю..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ФГДС гастрит. Анализы крови неплохие. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста а из за чистого употребления творога , возможно падать ферритин?
Клиент
Марина, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Гастроэнтеролог
смотря что вы имеете ввиду под влиянием
Клиент
Марина, я заметила за собой в положение лёжа. Начинается скакать давление , и учащаться пульс, и начинает жение в желудке
Терапевт, Гастроэнтеролог
это вегетативные симптомы ,чаще на фоне тревоги
Клиент
Марина, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Терапевт, Гастроэнтеролог
кал на кальпротектин
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...