Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста я прикрепила ещё старые анализы по скорой помощи за 31 июля , когда тоже ездила в больницу. Там гемоглабин 128, а вот делала 9 августа там уже 127 почему он может падать? Критично ли это?
Терапевт, Кардиолог
Какие симптомы? Что беспокоит? По анализам крови признаки воспаления. Нужно сдавать свежий клинический анализ крови, срб.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, жалобы желудок, и скорее всего кишечника. Я просто боюсь, критичен ли мой гемоглабин
Терапевт, Кардиолог
Гемоглобин в пределах нормы, сдайте анализ крови на ферритин, в12, фолиевую кислоту и вит д для исключения латентной анемии.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, я смотрю все свои анализы я делала ещё кровь сдавала 22. 08.01 мой гемоглабин был 134
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, я сдавала свежий анализ 9 числа я его прикрепила
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, я скинула ферритин и железо
Терапевт, Кардиолог
Прикрепите ферритин и железо. Прикреплен клинический анализ крови.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, прикрепила ферритин. Посмотрите пожалуйста
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста а ферритин 48 и железо 25 это норма или анемия?
Терапевт, Кардиолог
Это показатели хорошие, признаков анемии нет.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, а из за чистого употребления творога, возможно понижение ферритина?
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа?
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Хайшат, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Кардиолог
Да, оказывает влияние на внутренние органы.
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Хайшат, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Хайшат, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Я очень переживаю скажите пожалуйста куда может отдавать желудок... если он воспален?
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, на сегодняшний день, что вас беспокоит ? Общий анализ мочи УЗИ органов брюшной полости в норме, по ОАК небольшие отклонения не исключено латентный дефицит железа нужно видеть ваш феритин.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Вита, здравствуйте. Прикрепила ферритин. Посмотрите пожалуйста
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Вита, жалобы такие. Иногда схватывает желудок. Будто б женние в желудке. Учащеный пульс или давление может быть из за желудка или низкого ферритина? Скажите пожалуйста
Терапевт, Функциональный диагност
Феритин у вас хороший , дефицита железа нет, рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, 25( он), ФГДС.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Вита, скажите , а разве ферритин 48 это норма? И железо 25?
Терапевт, Функциональный диагност
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, а из за чистого употребления творога, возможно понижение ферритина?
Терапевт, Функциональный диагност
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа?
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Вита, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Функциональный диагност
Влиять нет, только боли могут отдавать .
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Вита, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Терапевт, Функциональный диагност
Фекальный кальпротектин и копрограмма
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...
Терапевт, Функциональный диагност
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Вита, скажите пожалуйста, а катание на велосипеде.. возможно из за этого ещё больше воспалился желудок и кишечник?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет это ни как не отразится !
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Вита, а поела на природе шашлык и попила не много газировки, могло повлиять на желудок?
Терапевт, Функциональный диагност
Что , сейчас вас беспокоит? Кушали сегодня или это было ранее?
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Вита, я в четверг ездила с родными отдыхать . Ели шашлык и я не много выпила газировки... могло ли это повлиять на желудок и кишечник... тянет живот везде то лево то право. Аппетита нет. Сегодня вообще не могла поесть . Плохо. Тошнота. Таковой боли нет. Есть тяжесть и жжение в желудке. И ворту не приятный вкус. Точнее быть ближе к кислому, но бывает и вкус металла
Терапевт, Функциональный диагност
Да , могли жирная жареная пища не является полезной для ЖКТ.
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, здравствуйте. Я очень переживаю. Скажите пожалуйста, куда может отдавать желудок.. если он воспален?
Терапевт, Функциональный диагност
В основном боли сосредоточены в эпигастральной области .
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, а отдавать в правый бок может?
Терапевт, Функциональный диагност
Ну бывает конечно, заочно сложно сказать, нужно смотреть живот, выполните ФГДС.
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, я фгдс делала в июне...
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, я просто записала на 27 августа на фгдс и колоноскопию.. с седацией. Я просто боюсь что за это время хуже не стало
Терапевт, Функциональный диагност
Гастрит ничего серьезного не переживайте!
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, а анализ срб, он формативен? Ошибки быть не может? А что он показывает этот анализ?
Терапевт, Функциональный диагност
Это маркер воспаления, вы для чего хотите его сдать?
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, чтоб проверить для себя есть ли воспаление какое
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, скажите пожалуйста. Вот у меня держится неделя температура 37,1 37,2 возможно это быть на вторую фазу женских дней .они у меня должны будут прийти 17 числа
Терапевт, Функциональный диагност
Если есть острое воспаление покажет .
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, скажите ещё пожалуйста. Какой анализ крови можно сделать , чтоб проверить работу кишечника? Или нет такого анализа, кроме как кала...
Терапевт, Функциональный диагност
Я вам у же писала какие анализы нужно сдать только кал но они информативные !
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, хорошо. Извините меня, пожалуйста. Терпения Вам наши дорогие Врачи..
Терапевт, Функциональный диагност
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, Вы мне не сказали про температуры выше, где я писала
Терапевт, Функциональный диагност
Колебания температуры в течение дня до невысоких цифр у женщин бывает и действительно может иметь связь с циклом но сказать точно вам норма это или воспаления сейчас не могу.
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Вита, все поняла. Спасибо. А анализы биохимию , что основное лучше сдать завтра...
Терапевт, Функциональный диагност
АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ, креатинин, амилаза, глюкоза
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Анализы ваши в норме. Чтоб определиться с болями в желудке и кишечнике и как их лечить,нужно хотя бы по минимуму сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, фгдс я делала в июне
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, здравствуйте. Вгдс я поикрепила и узи брюшной тоже. Посмотрите пожалуйста
Терапевт, Эндокринолог
Фгдс вижу,узи нет.Проверьте.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, я прикрепила узи брюшной полости. Скажите а ферритин 48 и железо 25 это норма? Или анемия?
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, кружится голова и мурашки в глазах
Терапевт, Эндокринолог
В исследованиях нет ничего особенного. У вас тревожно-депрессивный расстройства.
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, а из за чистого употребления творога, возможно понижение ферритина?
Терапевт, Эндокринолог
Какая связь творога с содержанием железа???? Нет конечно
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, я имела ввиду кальций не вымывает железо?
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, творог , это ведь кальций.
Терапевт, Эндокринолог
Вы не съедите столько творога чтоб он каким то существенным образом влиял на кальций в крови
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, я правильно принимаю тотема с витамина в12 и витамином С для усвоения железа?
Терапевт, Эндокринолог
Нет.Желнзу не нужны помощники чтоб усваиваться
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Эндокринолог
Ну вообщем то корешки грудного отдела иннервируют как раз подреберья. Но это все решается при осмотре.Болит желудок или боли иррадирует в подреберье от позвоночника
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Елена Борисовна, я просто заметила, что в положение лёжа начинает скакать давление и жжение в животе
Терапевт, Эндокринолог
Это расстройства тревожно-депрессивного спектра
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Елена Борисовна, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Терапевт, Эндокринолог
Кал на фекальный кольпротектин
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а катание на велосипеде.. возможно из за этого ещё больше воспалился желудок и кишечник?
Терапевт, Эндокринолог
Да при чем здесь велосипед и желудок?Нет конечно
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста. Я в этот четверг ездила с родными отдыхать . Ели шашлык и я не много выпила газировки... могло ли это повлиять на желудок и кишечник... тянет живот везде то лево то право. Аппетита нет. Сегодня вообще не могла поесть . Плохо. Тошнота. Таковой боли нет. Есть тяжесть и жжение в желудке. И ворту не приятный вкус. Точнее быть ближе к кислому, но бывает и вкус металла
Юрчук , 15 августа 2022
Клиент
Елена, здравствуйте. Скажите пожалуйста, куда может отдавать желудок. Если он воспален? Я очень переживаю..
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По ФГДС гастрит. Анализы крови неплохие. Какие у вас жалобы?
Юрчук , 13 августа 2022
Клиент
Марина, здравствуйте. Скажите пожалуйста а из за чистого употребления творога , возможно падать ферритин?
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Марина, здравствуйте, скажите пожалуйста грудной остеохондроз может влияеть на желудок и органы внутренние?
Терапевт, Гастроэнтеролог
смотря что вы имеете ввиду под влиянием
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Марина, я заметила за собой в положение лёжа. Начинается скакать давление , и учащаться пульс, и начинает жение в желудке
Терапевт, Гастроэнтеролог
это вегетативные симптомы ,чаще на фоне тревоги
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Марина, скажите ещё пожалуйста какой можно сдать анализ крови. Чтоб проверить как работает кишечник и есть ли там воспаление
Терапевт, Гастроэнтеролог
Юрчук , 14 августа 2022
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, что лучше сдать на соэ или срб , чтоб определить воспаления...