Артроз колена
Здравствуйте! Мне 35 лет. Последние несколько месяцев меня беспокоит боли в колене слева с внутренней стрроны и отекает нога (стопа). Мажу мазью долобене и пью немисил при болях. Заключение рентгена артроз 2 степени коленного сустава. Подскажите как это лечится? И чем снять отек?
Принятый ответ
Здравствуйте. Наличие артроза 2 ст в 35 лет весьма сомнительно, покажите снимок. Отек в стопе явно от артроза в колене случиться не может. Что там конкретно опухает в стопе, покадите фото? Отек сильнее вечером или утром? Как болят суставы, в какое время суток сильнее?Припухают колени?
Екатерина, прикрепила писание ренгена. Колено болит постоянно с внутренней стороны и припухает. Также имеется отек в районе щиколотки, появляется к вечеру на утро спадает. Делала вчера узи вен, патологий нет. Сдавала ревмапробы все норме только срб 6.00
Принятый ответ
Добрый день!
Артроз второй степени не даёт никаких отеков и болей.
Покажите как выглядят изменённые суставы, где вы наблюдаете отёк.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль в пояснице, ягодицах ночью, под утро не беспокоит?
Переносили в последние 1-2 месяца урогенитальную, кишечную инфекцию?
Псориаз у Вас, близких?
Воспалительные заболевания кишечника?
Арина, в пояснице и ягодице болей нет. Псориаз есть у мамы. Кишечную инфекцию переносила две недели назад,было сильное расстройство пищеварения. По анализам есть нарушение микрофлоры кишечника
Не отмечали ранее припухание одного пальца на руке, не становился "как сосиска"?
Беспокоит область ахиллова сухожилия?
Результаты на выявление кишечной инфекции можете прикрепить?
Арина, нет, было что кисть правой руки отекала но как то само проходило. Ломило руку от предлечья до кисти. Сухожилие бывает беспокоит. К сожалению прикрепить анализы не могу, сдавала в мае копрограмму и по результатам гастроетеролог сказал про микрофлору и еще в крови обнаружили кандиду. Прописали диету и пробиотики.
В такой ситуации необходимо исключать псориатический артрит (имеется семейный анамнез по псориазу), реактивный артрит ( есть вероятность связи с перенесенной кишечной инфекцией).
Для этого начать с минимального объема обследования крови:
1. ОАК+СОЭ,
2. БАК (глюкоза, холестерин, общий белок, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, билирубин, прямой и общий, мочевая кислота, СРБ, РФ)
3. Кровь на антитела к сальмонеллам, шигеллам, иерсиниям