Выступили венки на лице

Здравствуйте! У ребенка 7 лет после нескольких походов в баню или перегрева на солнце выступили венки на щеках. (Сначала лопнул сосуд в глазу, потом все прошло. Потом неделю шла кровь из носа, все прошло, в итоге проступили венки на щеках). В баню больше не ходим. К сожалению, я не сразу нашла связь с тем, что это справацировала баня, поскольку кровь из носа шла не сразу, а ночью. Это все было в июне. Сейчас жалоб нет. Теперь мажу солнцезащитным кремом spf50. Продавала аскорутин. Но переживаю, что эти венки останутся или появятся новые. Подскажите, пожалуйста, могут ли венки пройти с возрастом сами без удаления лазером, поскольку ребёнок растёт?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравсвтуйте. По хорошему конечно стоит понаблюдать, все должно наладится со временем, критичного конечно ничего нет, но да перегрев мог спровоцировать подобные явления. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
В данной ситуации подобные проявления необходимо дифференцировать с розацеей. Лечением занимается дерматолог. При отсутствии эффекта от консервативной терапии, при наличии косметического дискомфорта, можно будет удалить сосудики лазером.
Сейчас кожу необходимо беречь от солнца и холода, исключить бани и пр тепловые процедуры, механические воздействия.
Будьте здоровы!