Расшифровка по анализам

Здравствуйте, сдавала анализы витамин Д-73,1, в-12 менее 30 ,фолаты менее 20, соэ-8 ,срб-2 РФ++. Асо+, терапевт внятно ни чего ни сказал. Подскажите что и как принимать. Есть проблемы с щитовидкой. Спасибо

Да
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы!

Вита, отправила анализы

Общий анализ крови в норме, дефицита витамина Д у вас нет, не понятно про витамин В12 , и фолиевая кислота вам ее определили или это просто референсные значение лаборатории написаны? РФ маркер воспаления АСЛО говорит о то том что вы перенесли стрептококковую инфекцию ( стрептококковый фарингит или тонзиллит) вас не беспокоят суставы?

Вита, сильно не беспокоят на ногах растет кость где большой палец но не сказать чтобы болезненно, иногда в колено вступит а так вроде нет

Нужно дополнительно сдать мочевая кислота, посетить ревматолога, выполнить УЗИ почек, ЭХО КГ , мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, стрептококк поражает суставы, сердца и почки.

Вита, узи почек я делала все хорошо У меня брали мазок из носа сказали что стрептококк я к терапевту пошла она сказала что не сильное воспаление бывает хуже, вот не знаю куда идти может к Лору? Хотя нос дышит.

Вита, может антибиотики пропить самой?

Нужен пролечится антибиотиком по чувствительности, можно к лор.

Вита, какой антибиотик лучше?

Кода берут мазок определяют к какому антибиотику чувствительна бактерия, потом уже выбирается каким лечить.

Вита, спасибо

Вита, а фолиевую кислоту стоит пить?

Мне непонятен результаты анализа не написан уровень только референсные значение

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу на В22 т ыодаты не совсем понятен результат. Витамин Д в норме. По поводу асло и РФ то если есть проблемы с суставами то обратится к ревматологу нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к Лору и ревматологу, сдать дополнительно бак посев из верхних дыхательных путей на флору и чувствительность к антибиотикам
Аццп, мочевая кислота, рентген кистей рук
РФ в динамике возможно это реактивные изменения после перенесённой инфекции, но не исключено что и дебют ревматоидного артрита

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, повышены суставные маркеры воспаления, требуется консультация ревматолога для дообследования и подбора терапии.

Хайшат, спасибо

Хайшат, может поэтому немеют кисти ночью

Немеют кисти при невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Остеохондроз ставили?

Хайшат, нет я не обращалась к врачам

Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день и мидокалм 150 мг 3 раза в день курс приема 4 недели.

Хайшат, это от немения рук?

Хайшат, я уже начала магний б6 пить. Его с ними тоже можно или что то одно

Магнев6 принимайте, добавьте к нему мидокалм.
Для устранения онемении.
Веротнее имеется остеохондроз грудного отдела позвоночника
В плановом порядке пройдите рентген грудного отдела позвоночника
Консультация невролога.

Хайшат, извините а правильно я поняла что по две таблетки три раза в сутки пить магний б6

Да, принимается по 2т 3 раза в день 4 недели.

Хайшат, спасибо