Головокружения, тошнота, головные боли, снижение памяти, ухудшение зрения, что это может быть?!
Добрый день. Мрт 2021г. Картина развития Виллизиева круга в виде снижения кровотока и сужения просвета по обеим задним соединительныи артериям. Ассиметрия позвоночных артерий D
Здравствуйте , это больше похоже на проявление тревожного синдрома с паническими атаками. Вам нужно обратиться за консультацией к психотерапевту.
Анастасия, подскажите, а по узи сосудов шеи, есть отклонения?! Болит голова и шея, как будто защимление нерва, то есть наклоняю голову и отдает острой, тупой болью в шее и тут же в голове. Также бывает тахикардия.
Анастасия, при этом по узи сердца все в норме. Все врачи хором списывают на постковид, ну разве может он длится на протяжении 2-х лет?! Сил уже нет, плохое самочувствие каждый день. Что еще обследовать я не знаю?! ? сейчас хочу на массаж шейно-воротниковой зоны, специалист говорит, что мышцы в тонусе. Иногда, когда чувство сдавоенности в голове немеет нос, а иногда в левой руке как будто нет сил
нет,от сосудов не может.Для исключения патологии шейного отдела нужно выполнить мрт
Анастасия, а если по узи сосудов все в норме, то нужно ли делать мрт?! И что вообще сделать лучше мрт или кт?! И нужно ли делать мрт сосудов шейного отдела?!
Принятый ответ
лучше мрт, чем кт. мрт показывает спинной мозг и корешки, мрт сосудов не нужно