Золотистый стафилококк

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня обнаружили золотистый стафилококк на головке полового члена сдавал бакпосев, чувствителен к оксациллину, врач прописала оксациллин 1млн ЕД 4 раза в сутки, но его не где нет в аптеках и интернет аптеках подскажите пожалуйста чем можно заменить этот препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужно смотреть по группе пеницилинов, тот же амоксиклав из этой группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, то есть все таки какой припорат можно попробовать напишите рецепт пожалуйста

Можете прикрепить само исследование с чувсьвительностью, проверяли они чувствительность к амоксиклаву?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, азитромицин,клиндомицин,кларитномицин,ципрофлоксацин,устойчивы. Оксациллин чуствителен там так написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина,

Вот плохо конечно что не проверили к амоксиклаву, этот препарат той же группы что и оксациллин, поэтому теоретически можно им пролечиться по 1000 * 2 р/д 7 дней, курс пробиотика 14 дней, через 2 недели после лечения повторить мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ирина, хорошо спасибо вам большое попробую

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это препарат из группы пенициллинов, его можно заменить на Аугментин 1000 х 2р 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Нина, спасибо попробую

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?