Золотистый стафилококк
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня обнаружили золотистый стафилококк на головке полового члена сдавал бакпосев, чувствителен к оксациллину, врач прописала оксациллин 1млн ЕД 4 раза в сутки, но его не где нет в аптеках и интернет аптеках подскажите пожалуйста чем можно заменить этот препарат
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно смотреть по группе пеницилинов, тот же амоксиклав из этой группы.
Ирина, то есть все таки какой припорат можно попробовать напишите рецепт пожалуйста
Можете прикрепить само исследование с чувсьвительностью, проверяли они чувствительность к амоксиклаву?
Ирина,
Ирина, азитромицин,клиндомицин,кларитномицин,ципрофлоксацин,устойчивы. Оксациллин чуствителен там так написано
Ирина,
Вот плохо конечно что не проверили к амоксиклаву, этот препарат той же группы что и оксациллин, поэтому теоретически можно им пролечиться по 1000 * 2 р/д 7 дней, курс пробиотика 14 дней, через 2 недели после лечения повторить мазок.
Ирина, хорошо спасибо вам большое попробую
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это препарат из группы пенициллинов, его можно заменить на Аугментин 1000 х 2р 10 дней
Нина, спасибо попробую
Принятый ответ
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы?