Копрограмма
Помогите рассшифровать анализ: обнаружены в кале эритроциты 0-1в п/з. по слизе до 200, лейкоциты 0-1 в п/з. По слизеи15. Это очень страшно? Я прям вся распереживалась. Слизь- небольшое количество, крахмал внутриклеточный небольшое количество
ЗдравствуйТЕ! Прикрепите копрограмму. Что Вас беспокоит?
Марина, добрый вечер. Прикрепила
Марина, беспокоили боли в животе. Анемия , длительный субфебрилитет на протяжение 3 лет. Всех обошла результата нет. Срб всегда норма. С утро 37, к вечеру 37,5. Ночью нет. Бывает ее нет.
Наличие лейкоцитов и эритроцитов в копрограмме в соответствии с Вашей симптоматикой заболевания может говорить о патологии толстого кишечника. Возможные варианты обследования -колоноскопия доя определерия характера патологии.
Марина, а анализ на скрытую кровь отрицательный. Что может давать кровь в слизи?
Добрый день Яна.
У Вас незначительное повышение нейтрального жира и крахмалов. Этому могут быть разные причины, в том числе и легкая ферментативная недостаточность поджелудочной желелезы. Присутствие в кале эритроцитов повод для обследования толстой кишки. Сначала сдайте кал на фекальный кальпротектин и дизмактериоз, затем выполните колоноскопию.
Артем, добрый день. А что может давать кровь в слизе? Сдавала кал на скрытую кровь отр.
Принятый ответ
Яна, а каким методом Вам делали анализ на скрытую кровь?
С другой стороны ничего более кровавого, чем эритроциты не бывает, их уже видят в кале.
Что может давать одновременно и слизь и кровь - опухоль, ВЗК (язвенный колит и болезнь Крона), банальный активно протекающий колит.
Артем, иммунохроматографическим. Написано гемоглобин в кале не обнаружено; гемоглобин/гаптоглобин в кале не обнаружено
Здравствуйте ферментативная недостаточность
Начните креон 7 дней
Сдайте Кал на дисбактериоз