Про глаз

Здравствуйте. Чуть припух глаз в районе уколка внутреннего. С утра прямо сильно было. Я не чувствую боли или неприятных ощущений. Может ли ячмень так пробиваться? Глаза не чешутся. Спасибо!!!

Нет
34 года

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, если потрогать верхнее и нижнее веко нет болезненности? Выделения какие-то есть из глаз? Глаз не тёрли?

Александра, болезненности нет, глаз не терла... может понаблюдать?

На данный момент на ячмень не похоже. Возможно конъюнктивит начинается. Беспокоит внутренний уголок только одного глаза? Второй спокойный? Нос свободно дышит? Вы сами не простывшая?

Александра, да, только левый глаз. Нос в норме. Орви не болею

Значит рекомендую понаблюдать. Если появится зуд или, например, больше покраснение будет, рекомендую капли антисептика ( это окомистин или витабакт) по 1 капле 4 раза в день. Их курс минимум 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Как ваше самочувствие на сегодняшний день? Усилилась симптоматика или нет?

Александра, добрый день))) Спасибо Вам за неравнодушие, очень ценю!!!)))
Прокапала антибактериальные капли.
Вроде не хуже. Стала пить Канефрон, чтоб мочевой лучше работал...
У меня сейчас еще вторая фаза менструального цикла, может еще и поэтому

Александра, еще, конечно, буду наблюдать и вам напишу!!!

Добрый день,Светлана!
Да,так может начинаться ячмень.
Для раннего лечения используйте глазной антисептик Витабакт по 2к 4р в день, это поможет справиться с началом воспалительного процесса.

Здравствуйте рекомендую начать капать окомистин или витабакт по 1 кап 4 р в день

Здравствуйте.
Пока на ячмень не похоже.
Понаблюдайте в течении двух дней, если будет ухудшение: покраснение, зуд, отделяемое, то начните капать капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день.