Не подходит смесь Нутрилон премиум
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок пил Нутрилон гипоаллергенную, стул был как паста, без прожилок крови, живот не болел, не большие пятна на теле были, но у нас АД плюс лезут зубы, дали попробовать Нутрилон обычный, была рвота от 30 мл, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, по идее, реакция на новую смесь так не должна проявляться.
Это вроде бы, как не характерно...
Может быть это просто совпадение?...
Хотя, думаю, что вы не рискнете дать ещё раз эту смесь...
Может быть просто было скопление в полости рта много слизи( т к идёт прорезывание зубов, возможно малыш начинает заболевать...)
Тогда пока оставаться на предыдущей смеси.
И понаблюдать за малышом.
Удачи вам
Валентина, если говорить про слизь, то с гипоаллергенной нет такого...
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Элла, через неделю 9 месяц
Я бы рекомендовала пока не переходить на другую смесь, если была рвота (но возможно, это даже не связано), можно подавать пробиотик ребенку. Подавайте Бифидумбактерин по инструкции. Если стул не наладится, можно подумать о смене смеси.
Элла,
Элла, а у нас со стулом всё хорошо...
Почему рещили перейти на Нутрилон обычный?
Элла, решили посмотреть подойдёт ли нам обычная молочная смесь, а не гипоаллергенная
Поняла, пока не стоит переходить, можно попробовать через некоторое время перейти, пока оставайтесь на той смеси, которую давали.
Элла, спасибо
Принятый ответ
Может быть связано с гастроэзофагеальным рефлюксом,если ребёнок напряг мышцы живота или кричал. Или если не переварилась предыдущая порция еды. Если рефлюкс становится привычным, можно применять гомеопатический препарат Ипекакуана 6с , растворив 1 крупинку в 3 чайных ложках воды, давать по 1 чайной ложке за 10 минут до еды
Принятый ответ
Добрый день! Рвота могла возникнуть, если смесь не подходит ребенку. Продолжайте кормить малыша гипоаллергенной смесью до года.