Консультация педиатра /

Посмотрите анализы — вопрос №1007151

У ребёнка 5 лет третий день высокая температура ( до 39) пару раз в день сбиваю.Лезет зуб( прям лезет торчит кусок и десна похожа на рваное мясо) постоянная 6-ка снизу.педиатр считает что это орви и зуб отдельно( началось все в один день и зуб и температура, я это знаю потому что сама чищу ему зубы.Горло сказал слегка воспалено( соплей тоже нет) но у него аденоиды 2 степени и может закладывать). Один день с утра чуть подкашливал от выделений из носа(за 10 дней до этого он уже болел). На второй день у него болел живот и был понос 4 раза (на этом фоне решила давать энтерофурил ( бросать его?) меня пугает третий день такая высокая температура и мы пошли и сдали анализы. Перед сдачей мочи не подмыла его потому что было 38,6 ( сбить не было времени)воды мало пьёт. Так же сходили к стоматологу ( он говорит что однозначно температура на зуб и типа даже неделю модет быть 40). Почему тогда живот болел. Посмотрите пожалуйста анализы ( модет тут нужны антибиотики? Модет это недолеченное первое заболевание дало осложнение , а зуб совпадение

Возраст: 36

Педиатр, Врач УЗД
Юлия , добрый день.
В оак признаки вирусной инфекции -моноцитоз( повышенный уровень моноцитов, лейкопения - сниженный уровень лейкоцитов, преобладание лимфоцитов в формуле, признаки дефицита жидкости в организме- гематокрит 38% на это указывает.Анемии нет.
В оам - признаки дефицита жидкости в организме, на это указывает высокая плотность мочи, мутность дают оксалаты, которые могут возникать в том числе на фоне интоксикации.
Вы можете прикрепить фото десны?
Юлия, обильно повыпаивайте ребенка, на область десны наносите холисал -2-3 р в сутки.
Действительно дентация может достаточно болезненно протекать у ребенка, но признаки вирусной атаки по оак есть.
Если боли в животе имеются тримедат снимет спазм и воспаление в кишечнике принимать по 50 мг 3 р в сутки;
Энтерофурил принимайте до 5- 7суток.
Сейчас как у Вас со стулом ?
Нурофен или парацетамол, св с цефеконом можно принимать до 4 раз в сутки.
Главное отпоить , критерий эффективности выпаивания -ребенок будет мочиться .
Зев можно орошать ингалиптом , он тоже снимает воспаление в ротоглотке 3 раза в сутки.
Еда теплая, мягкая, не кислая , не соленая, не горькая.
Фрукты, овощи, молока пока не давайте.
Считаю, что антибиотики тут не показаны.
До 5 сут снижаем Т, стараемся отпаивать водой, морсом.
Клиент
Ирина, добавила. Большое белое пятно это жёванная десна и снизу справа маленький кусок зуба

Педиатр, Врач УЗД
Юлия, прорезывание в ходу, но и орви по анализу крови есть тоже.
Отпаивать, холисал местно , щадящая еда.
Зубки чистить мягкой щеткой ,после еды полоскать рот теплой водой, чтобы еда не попадала в десневые карманы.
Область воспаленной десны можно орошать Местамидин Сенс - раствор с противомикробным, противогрибковым действием , не кушать и не пить хотя бы несколько минут после орошения.