Джесс плюс

Добрый вечер! Принимаю Джесс плюс третий месяц. До этого был перерыв в год этим препаратом. Первые два месяца все ок, сейчас коричневые выделения, небол.сгустки, тянет живот, слабость. Сейчас 15 день цикла. Это норма?

СПКЯ
28 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Так как возобновили приём после перерыва, организм заново адаптируется к препарату. Первые 3 цикла приёма такие выделения вполне могут наблюдаться.
Узи перед приемом как давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна, делала 1,5 года назад, во время приема Джесс плюс ещё. По УЗИ был тонкий эндометрий сказали

Алина, на фоне приёма кок эндометрий и должен быть тонким - это норма.
Скорее всего сейчас Вы так адаптируетесь к препарату. Но учитывая, что узи делали давно, можно обновить

Принятый ответ

Добрый день! Первые 2 месяца не было выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, нет, не было. Но выделения в период КД были скудные.

А узи делали перед началом приема препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона, нет, узи делала 1,5 года назад.

Сделайте узи матки и придатков сейчас, но приём препарата пока продолжайте

Принятый ответ

Алина, здравствуйте. Не переживайте, это нормально. Организм адаптируется к препарату, цикл потом восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте, так как цикл третий идёт, пока понаблюдайте, если в следующем цикле будет такая же картина, вам надо будет поменять кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мая, подскажите, а тянущие боли могут быть? И тянущие боли возникают когда использую прокладки, при тампонах (мини) такого нет почему то.

Нет,боль не может быть связано с прокладкой

Принятый ответ

Здравствуйте. Организм снова знакомится с кок поэтому такие выделения. Если на 4 месяца будет так де нужно заменить джес