Цитрат магния
31 неделя беременности. Нервная возбудимость. Тревожность.Бессонница мучает 3 ночи. Чай из трав нельзя,гематолог запретила. Да и дурно мне с чая из мелиссы.( Совет акушерки которая ведёт беременность мою). Всё ломит и тянет(связки живота, паховые мышцы, икроножную мышцу левой ноги, крестцово копчиковую часть спины ломит)организм готовится,я понимаю. Дома есть цитрат магния (Солгар). Может быть его пропить курсом,как хоть немного успокоить организм? Самовнушение не помогает никак. Периодически ставлю свечи попавериновые,т к тонус бывает и кишечник капризничает (всю беременность периодически запоры). Питание корректное (биллиарному сладжу в желчном пузыре "спасибо"). Пью Фемибион 2 Кальций д3 Никомед Кардиомагнил по назначению гематолога + лиотон гель мажу на ноги. Урсосан 250 мг на ночь.
Здравствуйте. Да, можно магний принимать 3 раза в день. А также валерианку в таблетках
Дарья, я пью Фемибион 2 ещё,там 17% суточной нормы есть.
Каким курсом пропить в итоге и сколько дней?
Валерьянку какое количество времени и сколько таблеток в сутки?
Фемибион лучше вообще отменить. Без показаний поливитамины не показаны. И принимать Йодомарин 200 мг в сутки до конца грудного вскармливания.
Магний по таблетке 3 раза в день.
Дарья,Фемибион 2 пью по назначению гениколога который ведёт беременность.
Сколько дней пропить по 3 т в сутки.?
В этих витаминах не достаточно йода. К ним йод идет дополнительно 100 мг. По клиническим рекомендациям при беременности обязательны прием витамина Д 1000 МЕ. Йодомарина 200-250 мгг в сутки и фолиевая кислота до 12 недель. Поливитамины всегда чего -то из этого не содержат, и нужны дополнительные приемы. А просто назначение поливитаминов-это пальцем в небо.
Магний сложно передозировать. Он снимет тревожность и боли в животе, и в ногах тоже.
По таблетке 3 раза в день.
Если просто Валериану, то 2 раза в день по 1 таблетке. Но там не будет эффекта на живот и ноги.
Дарья, хорошо, поняла. А сколько по времени пропить магний и валерьянку?
Выберите что-то одно. Можно вплоть до родов принимать. Магний может даже убрать ложные схватки, сами роды не затормозит.
Дарья, то есть я могу принимать цитрат магния (Солгар) без витамина В6?
А можно чередовать с кальцием д 3 Никомед например 2 недели через 2 ( его до родов пить назначила ведущий меня врач)?
Кальций был по каким показаниям назначен?
Дарья, с зубами всё плохо, гениколог назначила,которая ведёт беременность.
Кальций с магнием не сочетаются.Нужно сделать выбор в пользу одного из них.
Дарья, я и спрашиваю о чередовании их приёма,например 2 недели магний принимаю,потом 2 недели кальций д3. До самых родов. Так можно?
Принятый ответ
Да, вполне.
Здравствуйте. Да, магний можно пить, но только отменив кальций. Иначе они будут инактивировать друг друга
Валерия, сколько времени принимать цитрат магния. В Фемибион 2- 17% от суточной нормы магния?
Обычно минимальный курс 14 дней
Татьяна, здравствуйте. Магний подойдёт отлично. По 1 т 3 раза в день.
Здравствуйте. Да, можно принимать по 1 таблетке 2 раза в день в сутки, вам намного легче будет
Галимат, в Фемибион 2 -17% суточной дозы магния есть. Вы прислали назначение с учётом этого?
Сколько дней принимать цитрат магния нужно?
Фемибион отменяйте, а цитрат магния 2 недели пропить
Галимат, Фемибион 2 я пью по назначению гениколога который ведёт беременность.
Она мне его не отменяла при последнем посещении. Я на контроле тромбодинамики по показаниям ещё, может быть поэтому и не отменяет.
это комплекс витаминов, его можно принимать до 30 недель и отменить , дальше уже не нужны они
Здравствуйте,Татьяна!У препаратов магния хороший седативный эффект,принимать можно,но выдерживайте интервал 2 часа между приёмами магния и кальция или же кальций отложите на время пока будете принимать цитрат магния.