Недостаточность 1 степени мк
Добрый день.Сегодня уже писала об этом,но остались вопросы.Сегодня делала узи сердца,выявили недостаточность.Я принимаю цитрат кальция с витамином д,вигантол,цитрат магния и омега 3.От тревожности принимаю атаракс.Мне можно и дальше принимать эти добавки и лекарства?И насколько все это опасно?Собственно из за тревожности и па пошла на обследование.
Здравствуйте прикрепите результаты
Добрый день.Загрузила
Посмотрела по узи сердца, просто особенности клапана, препараты ваши принимать можно, противопоказаний нет.
То есть это не диагноз,а просто особенность ,И сердце здоровое получается ?
Принятый ответ
Да все так, не переживайте
Здравствуйте
По эхокг признаки митрального пролапса 1 степени.
Размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Приём вышеуказанных препаратов не противопоказан.
Это не опасно ?Очень переживаю теперь из-за этого(
Опасности не представляет.
У многих здоровых людей присутствует.
Динамическое наблюдение эхокг через 1 год.
Поводов для переживаний нет.
Добрый день!
Все в порядке
Пролапс створки митрального клапана гемодинамически незначимый.
Наблюдение 1р/год и все.
Лечение не требуется.
Профилактика инфекций, стабильный вес, давление и пульс.
Ничего страшного абсолютно нет.
Да, принимать можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Просто были панические атаки,пульс бывало повышался,давление.И я переживаю теперь из-за этого
Когда в терапии лежала с паническими атаками,назначали конкор.Может из-за этого быть такое?
не может.
Не переживайте.
Давлениеч пульс физиологично повышается на тревожность.
Нужно наблюдаться у психотерапевта.
Подобрать терапию.
Все будет хорошо
Я работаю с психотерапевтом.Просто это что-то новое для меня,сердце очень важный орган))А кардиолога в моем городе нет.И еще один вопрос,мне тут сказали что это отложение кальция может быть,а я пью цитрат кальция 🤷🏻♀️На сколько такое утверждение специалиста имеет место быть ?
кальцинат не описан на узи.
При приеме препарата конечно же под контролем анализа
Хорошо,спасибо.И последний вопрос.Это диагноз или особенности клапана?Правильно же я понимаю ?
это диагноз- пролапс митрального клапана
Значит заболевание ,правильно ?
диагноз, егг в люьом случае ставят.
Лечить не нужно
Хорошо,спасибо
На здоровье!
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана 1 степени у Вас гемодинамически незначимый, это не опасно. Рекомендуется УЗИ сердца раз в год. Принимать вышеперечисленные препараты можно.
Просто тут один врач сказала,что это отложение кальция.Это может быть действительно так?И может мне тогда нужно отменить прием цитрат кальция ?
Кальциноз по УЗИ не описывают, прием цитрата кальция так не мог повлиять.
Спасибо Вам большое ❤️А мне стоит проверить этот кальциоз?Или нет к этому показаний?
У Вас нет кальциноза по описанию , обычно это дегенеративные изменения клапана у пожилых с отложением кальция.
Фух,спасибо огромное.Я просто себе уже накрутила непонятно что…думала что сердце больное ))
Не переживайте! Здоровья Вам!
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографиии нет.
Добавки принимать можно.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Добрый вечер🌸Просто напугало ,что пролапс и все слова страшные и незнакомые))Не хотелось бы иметь проблемы с сердцем ))Накрутила себя
Здоровья вам, берегите себя