Консультация кардиолога /

Недостаточность 1 степени мк — вопрос №2930302

Добрый день.Сегодня уже писала об этом,но остались вопросы.Сегодня делала узи сердца,выявили недостаточность.Я принимаю цитрат кальция с витамином д,вигантол,цитрат магния и омега 3.От тревожности принимаю атаракс.Мне можно и дальше принимать эти добавки и лекарства?И насколько все это опасно?Собственно из за тревожности и па пошла на обследование.

Возраст: 33

Кардиолог
Здравствуйте прикрепите результаты
Клиент
Добрый день.Загрузила
Кардиолог
Посмотрела по узи сердца, просто особенности клапана, препараты ваши принимать можно, противопоказаний нет.
Клиент
То есть это не диагноз,а просто особенность ,И сердце здоровое получается ?
Кардиолог
Да все так, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По эхокг признаки митрального пролапса 1 степени.
Размеры камер сердца в пределах нормы
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Приём вышеуказанных препаратов не противопоказан.
Клиент
Это не опасно ?Очень переживаю теперь из-за этого(
Терапевт, Кардиолог
Опасности не представляет.
У многих здоровых людей присутствует.
Динамическое наблюдение эхокг через 1 год.
Поводов для переживаний нет.
Кардиолог, Сомнолог
Добрый день!
Все в порядке
Пролапс створки митрального клапана гемодинамически незначимый.
Наблюдение 1р/год и все.
Лечение не требуется.
Профилактика инфекций, стабильный вес, давление и пульс.
Ничего страшного абсолютно нет.
Да, принимать можно.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Просто были панические атаки,пульс бывало повышался,давление.И я переживаю теперь из-за этого
Клиент
Когда в терапии лежала с паническими атаками,назначали конкор.Может из-за этого быть такое?
Кардиолог, Сомнолог
не может.
Не переживайте.
Давлениеч пульс физиологично повышается на тревожность.
Нужно наблюдаться у психотерапевта.
Подобрать терапию.
Все будет хорошо
Клиент
Я работаю с психотерапевтом.Просто это что-то новое для меня,сердце очень важный орган))А кардиолога в моем городе нет.И еще один вопрос,мне тут сказали что это отложение кальция может быть,а я пью цитрат кальция 🤷🏻‍♀️На сколько такое утверждение специалиста имеет место быть ?
Кардиолог, Сомнолог
кальцинат не описан на узи.
При приеме препарата конечно же под контролем анализа
Клиент
Хорошо,спасибо.И последний вопрос.Это диагноз или особенности клапана?Правильно же я понимаю ?
Кардиолог, Сомнолог
это диагноз- пролапс митрального клапана
Клиент
Значит заболевание ,правильно ?
Кардиолог, Сомнолог
диагноз, егг в люьом случае ставят.
Лечить не нужно
Клиент
Хорошо,спасибо
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье!
Кардиолог
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана 1 степени у Вас гемодинамически незначимый, это не опасно. Рекомендуется УЗИ сердца раз в год. Принимать вышеперечисленные препараты можно.
Клиент
Просто тут один врач сказала,что это отложение кальция.Это может быть действительно так?И может мне тогда нужно отменить прием цитрат кальция ?
Кардиолог
Кальциноз по УЗИ не описывают, прием цитрата кальция так не мог повлиять.
Клиент
Спасибо Вам большое ❤️А мне стоит проверить этот кальциоз?Или нет к этому показаний?
Кардиолог
У Вас нет кальциноза по описанию , обычно это дегенеративные изменения клапана у пожилых с отложением кальция.
Клиент
Фух,спасибо огромное.Я просто себе уже накрутила непонятно что…думала что сердце больное ))
Кардиолог
Не переживайте! Здоровья Вам!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по эхокардиографиии нет.
Добавки принимать можно.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Клиент
Добрый вечер🌸Просто напугало ,что пролапс и все слова страшные и незнакомые))Не хотелось бы иметь проблемы с сердцем ))Накрутила себя
Кардиолог, Функциональный диагност
Здоровья вам, берегите себя