Расшифровка ктг
Добрый день. Срок 36.3, на ктг с 32 недели постоянно 1 акселерация и очень много шевелений. Говорит ли это о гипоксии? А руках есть только 3 результата ктг. Всё ли на них нормально? Мне даже не сказали сколько на сколько баллов оценили.
Принятый ответ
Здравствуйте. КТГ на 7/8 баллов. По хорошему, стоит сделать доплер
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верхнее плохо снято было, много перерывов. Видимо датчик отходил часто.
Среднее Ктг - в целом хорошо, была децелерация, нужен был контроль, который Вы сделали.
И вот 13.08 хорошее Ктг. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От 14.07 по КТГ видимо в начале был участок потери сигнала, но в целом лента была хорошая.
Две другие записи вовсе без нареканий .
Акселерации это хорошая, здоровая и правильная реакция сердечно сосудистой системы плода в ответ шевеления, чем их больше, тем лучше.
Не нормально когда плод не спит, а акцелераций нет ни одной, вот это признак нарушения состояния плода.
В целом по КТГ нет совершенно признаков гипоксии, по записям плод чувствует себя хорошо.
Принятый ответ
Добрый день.
Кардиотокограммы месячной давности, в общем, не представляют интереса ) хотя и они тоже хороши.
Активные шевеления - всегда хороший признак. Акцелераций на последней ленте - не меньше трёх. Если в баллах по Фишеру- то все 10 - ваши.
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. КТГ от 14.07 на данный момент ни какой роли не играет.
Два последних КТГ хорошие.
Здравствуйте, первый ктг не считается, а ктг 13.08 хороший, гипоксии плода нет, не переживайте