Консультация педиатра /

Можно ли пить марганцовку при грудном вскармливании — вопрос №1007761

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, съела случайно испорченные макароны, дома под рукой была только марганцовка пришлось выпить слабый раствор. Симптомов отравления не было, но грудью не стала кормить ребёнка. Можно ли кормить грудью и спустя какое время после применения марганцовки?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете кормить грудью. Ничего страшного в этом нет
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Есть сайт, е-лактация, который проверяет совместимость препаратов с грудным вскармливанием. Вы так же можете при необходимости сами проверять. У калия перманганата(марганцовки) очень низкий риск. Прерывать вскармливание не надо. Вреда ребёнку нет.

Клиент
Эндже, на сайте я посмотрела, единственное смущает что там сказано про местное применение, то что я принимала внутрь оно так же не нанесёт вред?
Педиатр, Нейрохирург
https://www.e-lactation.com/ru/potassium-permanganate-pr
При применении внутрь.
Клиент
Эндже, не могу зайти почему то на сайт
Педиатр
Юлия,здравствуйте .

Какой объем выпили ?
Клиент
Анастасия, выпила один стакан воды со слабым раствором марганцовки
Педиатр
Юлия, это достаточно низкая концентрация ,через грудное молоко ничего токсичного ребёнку не попадёт однозначно. Поэтому кормите спокойно.
Но на самом деле и для вас она ничего полезного и адсорбирующего не сделала, лучше просто адсорбент принять .
Не переживайте, все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, думаю ничего страшного не произойдёт.