Ремдесивир

Здравствуйте. Я лежу в больнице с ковид 19, болею уже 4й раз им. Мне предложили капельницу с препаратом Ремдесивир. После первой капельницы тошнота, подумала, что это из-за пустого желудка. На следующий день с утра резко затряслись руки , ноги стали ватными и также тошнит. Сделали эту же капельницу второй раз и к вечеру всё повторилось только ещё хуже стало. Скажите, пожалуйста, может быть эта такая побочная реакция на препарат? Спасибо.

19 лет

Добрый день.
Да, вполне может быть от препарата сосудистые реакции, а также на фоне болезни и астенического синдрома. Возможно также повышение печеночных ферментов. Сообщите лечащему врачу.

Здравствуйте.
Это побочные действия препарата.
Вам нужно сообщить это лечащему врачу обязательно.
И нужно медицинской сестре которая ставит капельницу , смотреть за скоростью введения препарата, чтобы она была умеренной

Здравствуйте. Препарат доказал свою эффективность в первые 5 дней болезни Ковид-19. Капать нужно медленно. Если у вас непереносимость, побочные эффекты- сообщите врачу, возможно придётся отменить капельницы.