Свист и кашель у ребенка 4 лет

Доктор подскажите пожалуйста, очень пугает последнее время ребёнок часто после длительного беганья или когда много ревёт (когда наказали), у неё начинается сильный кашель, аж потом до какой то слизи плюётся, как мокрота.... А потом ещё происходит свист... Свист сразу меня стал настораживать так как я аллергик....Иногда жалуется что сердечко сильно бьётся, делали кардиограмму всё в норме.

У ребёнка нет хронический болезней.
30 лет

Здравствуйте. У ребенка аллергия исключена? Сдайте кровь на общий ИГЕ, респираторную или педиатрическую аллергологическую панель. При кашле, одышке, свистах- можно дышать Пульмикортом 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Екатерина, добрый день, спасибо за ответ Ваш! Не знаю можно ли исключать аллергию, так как я аллергик и мама у меня аллергик, а бабушка астматик.