Расшифровка мазка и лечение

Здравствуйте расшифруйте пожалуйста мазок и какое лечение Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя 10-15 в п/зр. Лейкоциты - 15-30 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Коккобациллы ++ С - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 30-50 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Коккобациллы +++ Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены. Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.

47 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Это состояния яние называется бактериальным вагинозом.
Метронидазол 1 Таб х 2 раза во влагалище и 1 т х 2 раза через рот, все это на неделю.
Будьте здоровы!

Игорь, спасибо.

Не дописал ) потом желательно: Лактобактерин по 1 св х 10 дней.

Игорь, я уже повторно сдала мазок. Первый раз лечилась Полиоксидоний, Вильпрафен., Нео-пенотран форте -состав метронидазола, Эльжина. Вроде лечение нормальное. Почему не долечилась не пойму.

А как лечились - всем этим последовательно , друг за другом?

Игорь, конечно. Все по схеме как назначил Гинеколог

Тогда стоит сделать паузу в применении антибактериальных препаратов. В этом случае Лактобактерин стоит вывести вперед и начать с него. Кстати, не исключено, что он и переломит ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!У Вас есть какие-нибудь жалобы:обильные выделения,зуд,жжение?

Марина, Здравствуйте!!
Только слизь. И больше ничего. Это у меня повторный мазок. Через 2 месяца.

По мазку на флору:повышены лейкоциты,патогенной флоры не выявлено.Желательно сдать Фемофлор 16.Если нет такой возможности,проставьте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 14 дней вагинально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Что вас беспокоит? Зуд, жжение, выделения??

Екатерина, здравствуйте!!
Слизь белого цвета

Екатерина, Здравствуйте!
Только слизь прозрачная

В лечении вы не нуждаетесь. Просто наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок у вас хороший, лейкоциты в норме, воспалений нет, гонококкки и трихомонады не обнаружены, отклонений по мазку нет. Жалобы есть?

Галимат, Здравствуйте!!
Только слизь прозрачная

это в норме может быть, главное если нет запаха, зуда,жжения , то леечние никакое не требуется.

Принятый ответ

Добрый день.
По мазку на флору есть повышенное количество лейкоцитов.
Если есть жалобы, то необходимо дополнительно сдать фемофлор 16

Здравствуйте. Менструации у вас регулярные или уже нет ? Когда в последний раз сдавали онкоцитологию ?

Мина, Здравствуйте.
Менструации по разному. Не регулярные. Онкоцитология в июне брали мазок. Все нормально. Почему вы спросили про онкоцитологию. По анализам?

Вы пожаловались на слизь и мазке лейкоциты в цервикальном и плюс возраст такой , что нужно спросить . Если все в норме то это прекрасно. В принципе , если бы не ваши жалобы на слизь, то мазок соответсвует физиологической норме.
Попробуйте свечи Гинифлор по 1 на ночь во влагалище 10 дней

Здравствуйте, вам нужно досдать фемофлор 16