Как избежать лактации
Добрый день. Я пока в положении, но уже четко решила что не буду кормить грудью. Купила препарат Dostinex (живу в Италии, тут есть именно такой, но не знаю каков его аналог в России). Купила заранее, на случай если в роддоме будут настаивать на кормлении грудью и не сразу дадут таблетки, а я не хочу чтобы молоко вообще пришло (ну это в идеале,и конечно). Как принять этот препарат? Сразу после плодов, по 0.25 мг и потом ещё через 12 часов? Или лучше больше дозировку доя надёжности? Спасибо
Добрый вечер! Сразу после родов принять 1/2т два раза в день. Принимать 4 дня и лактации не будет
Илона Альбертовна, здравствуйте. 1/2 таблетки от какой дозировки, от 0.5? То есть получается по 0.25 мг?
Да, именно, по 0,25 два раза в день
Илона Альбертовна, благодарю. А перерыв между приемами какой должен быть? Например, выпила полтаблетки сразу после родов, а потом вторую половинку когда?
Принятый ответ
Через 12 часов
Здравствуйте.
Если в первые сутки после родов 2 табл одновременно.
Если в последующие сутки то пол пол таблетки через 12 часов 2 суток.
Но это не говорит о том, что молоко не прибудет.
Какое-то количество все равно будет выделяться.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. В первые сутки после родов 2 таблетки по 0.5 мг? А что делать с тем молоком, которое все равно прибудет? Дождаться пока уйдет или ещё что-то нужно принимать?
Принятый ответ
Да, 2 табл по 0. 5 однократно в первые сутки!
С молоком ничего делать не нужно, со временем грудь прекратит наливаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! В день родов, сразу после выпейте 1 таб, через 2 дня еще одну и лактации не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, это ваш выбор.в день родов и на следующий день после примите по 2/2 таблетке, 2раза а днгь
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера. Для предотвращения лактации: 1 мг однократно (2 таблетки по 0,5 мг), в первый день после родов (предпочтительно с первым приемом пищи после родов).