Консультация сексолога /

Девушка не испытывает оргазм — вопрос №100810

Добрый день. Моя любимая девушка не может испытать оргазм. Она, по ее словам, либо никогда его не испытывала, либо не понимала, что "это" был он. В разные моменты она, на мой взгляд, в разной степени возбуждена. Я определяю это по клитора, смазки или по тому, как набухает влагалище внутри. Ни стимуляция клитора, ни что-то еще не помогает. Одновременная стимуляция разных зон - тоже. Я чувствую ее дрожь, слышу дыхание и стоны, понимаю, что ничего из этого она уже не контролирует, но после определенного момента все просто идет на спад без оргазма. Мне 30, ей 28. Пробовали и грубости, и нежность, и все, на что хватило фантазии. Кроме игрушек и, естественно, кого-то еще в нашей постели. И.. Ничего. Ощущения разной интенсивности, но все равно до оргазма не доходит. Я видел оргазм вживую (удивительно, правда?)) ) кажется, что вот еще чуть-чуть, и получится, но вот и где взять эти "чуть-чуть" - ни один из нас не понимает. Такая вот ситуация, доктор. Дайте совет, пожалуйста.

Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Алексей, совет: перестаньте гнаться за оргазмом, так вы его не догоните! Постарайтесь оба наслаждаться качеством(!) ощущений от процесса сексуального общения! Если нужны подробности, можем обсудить в диалоге!
Удачи!