Кишечная инфекция, диарея
Добрый день. Подскажите, что делать в данной ситуации. Пару дней назад прихватил живот, боли приступообразные вокруг пупка, диарея на протяжении трёх дней, с желтого цвета сменилась на зелёный. Сначала подумала аппендицит, вызывала скорую, потрогали живот, опровергли, предположили кишечную инфекцию. Назначили: Фуразолидон, креон, омепрозол, регидрон, но-шпа. Цвет кала вообще может быть зелёным при кишечной инфекции или может нужно какой-то антибиотик принимать? Ранее были проблемы с желудком, находили хеликобактер пилори, пропивала антибиотик, врач сказал через месяц сдать повторно. Нужно ли мне беспокоиться, что это может быть не инфекция, а что-то посерьёзнее? Узи брюшной полости, оак и фгдс прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ кала на кишечную группу ( сальмонелла, шигелла, кампилобактер). Сейчас продолжайте приём регидрона, можно смекту подключить по одному пакетику 3 раза в день, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день.
Мария, ну это вообще лечится, не критично?
Лечится, серьёзного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте . Стул сколько раз ? Антибактериальную терапию от хеликобактер когда перестали принимать ? Температура в норме ? В семье есть у кого то такие же симптомы?
Екатерина, стул в основном после еды, сейчас на диете, но как покушаю, бывает сразу в туалет, раз 5-6 наверно, температура не поднималась за эти дни, болею 2 дня, ни у кого в семье пока нет ничего подобного
Екатерина, антибиотик закончила пить 2 недели назад
Обильное питьё , регидрон 1 пак развести на 1 литр воды и принимать в течении дня .
Энтерол 250мг 2 раза в день 10 дней
Смекта по 1 пак 2 раза в день до нормолизации стула
Тримедат по 1 табл 3 раза в день 10 дней
При сохранении симптомов :
Копрограмма
Кал на яйца глист трёхкратно с интервалом в три дня
Бак посев кала на кишечную инфекцию
Кал на токсины к клостридиям дифицелле а и в .
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Екатерина, есть подозрения на что-то более серьёзное?
Возможно кишечная инфекция , возможно реакция на антибактериальную терапию. Переживать не стоит , все это поправимо .
Екатерина, спасибо огромное ??
Пожалуйста , будьте здоровы.
Принятый ответ
ЗдравствуйТте! По результатм обследования без значимых изменений. Рекомендую продолжить лечение укаанными препаратами, ФУраолидон является антибактериальным препаратом, антибиотик дополнително принимать не нужно..
Принятый ответ
Здравствуйте.
Больше похоже на кишечнуюинфекцию.
Продолжайте ваше лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее это ОКИ.
Обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пак на 1л в сутки для восстановления водно-электролитного баланса
Смекта до 6 пор в сутки
Церукал вм при рвоте
Дюспаталин 1т 2р в день до еды
Креон 25 000МЕ в каждый прием пищи
Энтерол 2к 2р в день
Обычно в таком случае рекомендуют ограничить прием жиров и углеводов.
При нарастании симптомов - ОАК,СРБ, кал на кишечную группу,УЗИ ОБП.