Надо ли делать прививку от бешенства?

Здравствуйте. Кормила голубей они мне на руки залезли. Ноготками поверхностно поцарапали руки. Надо ли делать прививку от бешенства? Полный курс прошла в этом году с 25 марта по 20 июня. В марте собака укусила

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Не нужно, птицы не являются переносчиками вируса бешенства.

Добрый день!
Дополнительно вакцинироваться Вам не нужно.
Никакого риска бешенства нет

Здравствуйте. От птиц бешенством заразится нельзя . Переносчиками являются плотоядные.

Здравствуйте!
Нет, вакцинация не требуется, птицы не переносят бешенство, так как у них нет слюнных желез, только животные

Добрый день.

Вакцинация вам не показана.

Принятый ответ

У птиц даже слюнных желез нет.
Бешенства среди голубей не зарегистрировано.
Вакцинация не показана.