Препарат Тубосан

Здравствуйте. Слышал о таком чудесном препарате Тубосан. Говорят что он очень хорошо укрепляет иммунитет и бореться с простудными заболеваниями. Подскажите пожалуйста так ли это, какой у него эффект? Как его принимать, с какой периодичностью? Говорят что при его приеме гриппом не болеют вообще. Пишут что он применяется и при других заболеваниях, таких как бактериальный простатит, герпес.

нет
31 год

Добрый день. Никаких клинических исследований у препарата нет, только голословные утверждения производителя. Судя по всему, эффекта особо от него не будет, никакой пользы тоже. Но, скорее, не отравитесь. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.