Стафилококк
Здравствуйте, что означают результаты анализа? Посев на S. aureus 1 Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое носа Посев на S. aureus 1 Staphylococcus aureus 10^2 KOE/тамп Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое ротоглотки
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы, что вас беспокоит?
Вита, прикрепила. Это результат анализа мужа. У меня 38 неделя беременности. На мне и ребёнке это не может отразиться?
Его ничего не беспокоит
Выявлен золотистый стафилококк, титры не критичные если жалоб нет , можно не лечить пока, у вас тоже может быть, опасности ни какой нет, просто при определённых обстоятельствах, при ослаблении иммунитета данная инфекция может вызывать воспалительные заболевания носоглотки, в дальнейшем вам и вашему мужу можно будет пролечится антибиотиком по чувствительности или бактериофагами.
Вита, а муж может контактировать с новорожденным?
Ребёнку может тоже перейти, не исключено что и у Вас есть .
Вита, это опасно?
Нет не опасно, но желательно пролечится
Вита, скажите, пожалуйста, как анализ называется, с помощью которого можно выявить стафилококк во влагалище?
Посев МПО (влаг) на золотистый стафилококк (Staphylococcus aureus) с определением чувcтвительности к антибиотикам .
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите бланк пожалуйста.
Хайшат, прикрепила. Это результат анализа мужа. У меня 38 неделя беременности. На мне и ребёнке это не может отразиться? Ничего не беспокоит
Сдавали анализ для партнёрских родов. Я так понимаю, что с таким результатом его не пустят в роддом?
Нужно полоскать ротовую полость хлорофиллиптом 3-4 раза в день, назально в нос спрей аквамарис 7 дней.
Пересдайте мазок на флору из носоглотки и зева и чувствительность к антибиотикам.
Без повторного мазка не рекомендуется допускать к новорождённому, может передасться воздушно-капельным путем.
Хайшат, если муж является разносчиком, то я полагаю, что я либо тоже являюсь разносчиком, либо болею. Малышу в утробе может это передаться? И что делать, если не успеем вылечить эту болячку до родов? Для малыша это опасно?
Какой срок беременности?
Хайшат, 38-39 недель
Ребёнку ничего не угрожает, органы уже сформированы. Сдайте сами мазок из зева и носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Чтоб когда родится его не заразили.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите анализ к вопросу.
Сергей, Это результат анализа мужа. У меня 38 неделя беременности. На мне и ребёнке это не может отразиться?
Данная концентрация стафилококка считается нормой и лечения не требует.
Сергей, а мужа со мной рожать не пустят при таком показателе?
Вопрос о допуске решается индивидуально. Если есть желание, то рекомендую дополнительно взять справку от инфекциониста о возможности присутствовать при родах.
Принятый ответ
Здравствуйте , такое количество миктороганизма при отсутствии жалоб не требует лечения. Но нсли речь идет о носительство стафилококк и его допуске к родам, то стоит лечить. Принимать панцеф 400 мг в день 5 дней, полоскать ротовую полость стоматидином , раствор хролофилипта можно использовать
Екатерина, а муж может контактировать с новорожденным? Или нужно будет изолировать во избежании инфицирования?
Может
Екатерина, скажите, пожалуйста, как анализ называется, с помощью которого можно выявить стафилококк во влагалище?
этьо нужно делать бак посев мазка из влагалища
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это означает носительство стафилококка в верхних дыхательных путей.
Рекомендовала бы полоскания с хлорофиллиптом или хлорофиллипт в виде спрея 3 раза в сутки до 2 х недель. Стафилококк его не любит.
Больше ничего специфического делать не нужно.
Соблюдать гигиену, мытьё рук с мылом. Бывает транзиторный микробный занос с кожи рук.
Анна, а муж может контактировать с новорожденным? Если он является носителем инфекции?
Сначала пройти курс лечения, пересдать мазок повторно, потом решать вопрос о контактировании.
Анна, скажите, пожалуйста, как анализ называется, с помощью которого можно выявить стафилококк во влагалище?
Мазок на флору из влагалища. Вам нужно уточнить у гинеколога.
Анна, спасибо