Правильное от назначено лечение

Здравствуйте! Сейчас нам 5 месяцев. Были на приеме у невролога, при осмотре сказали что есть небольшой тонус в ножках, назначили следующее лечение. Это лечение безопасно? Смущают капли, так как довольно сильный препарат и прописывают при серьезных нарушениях. И ещё подскажите, у нас у правого глазика зрачок шире чем у левого, офтальмологии говорят по зрению все хорошо, что это неврология, подскажите надо ли проходить какое нибудь дополнительное лечение?

Нет
25 лет

Здравствуйте, начинайте лечение, семакс- ноотропный препарат. Нужно пройти УЗИ головного мозга.

Здравствуйте.
Незначительная ассиметрия зрачков может быть в норме - физиологическая анизокория, главное чтобы зрачки реагировали на свет.
Если у Вас нет жалоб, ребенок развивается соответственно возрасту, по НСГ всё нормально, то необходимости в назначении каких-либо препаратов нет.
Основное лечение тонусных нарушений - массаж и ЛФК. Пройдите курс профессионального массажа. Затем сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, занимайтесь на фитболе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Семакс в этом возрасте не используется.
По данным НСГ все хорошо,по неврологическому осмотру есть небольшие признаки перенесенной гипоксии(кислородного голодания).
Ранее вы кололи кортексин,поэтому я считаю,что семакс точно не нужен.
Целесообразность назначения пантогама под сомнением.
Я не нашла причин для его назначения.
Разница в диаметре зрачков встречается в норме в 10 процентах случаев.
В большинстве случаев свидетельствует о патологии на уровне шейного отдела позвоночника.
Желательно сделать УЗИ шейного отдела позвоночника с доплерографией.

Здравствуйте. Тонус не лечат препаратами . Массаж и фзт достаточно . Делайте чаще гимнастику, занимайтесь на фит боле