Здравствуйте такая ситуация мне 32года смогла забеременеть на дюфастоне 2т в день, была в июне лапроскапия палипа. Месячные последнии 04,07го сдала ХГЧ результаты; 05,08 - 162 07,08 - 360. 10,08 -955 12,08 1386. Так же было УЗИ 08,08го под вопросом плодное яйцо размер 1,5мм Затем узи от 11,08го там было плодное яйцо размером 4мм желточного мешочка нет прилагаю фото этого УЗИ. Далее УЗИ сегодня 3,9 плодное яйцо и желточный мешочек 1,1мм. Подскажите это все, беременость замершая!?(.... УЗИ 11го числа и сегодня делала на разном аппарате и у разных врачей.
Анастасия, здравствуйте. Нет, это не значит, что беременность неразвивается. Просто еще может быть не видно, так как строк небольшой. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике и УЗИ малого таза через 7 дней. Дайте ему подрасти)
Разница в 3 мм условна и ни о чем не говорит. Эндометрий тоже не важен сейчас. От того, что Вы будете часто делать узи ситуация не изменится. Сделайте через 7-10 дней и все будет отлично видно.
Екатерина, знаете яв вопросе допустила ошибку насчёт динамики ХГЧ, и сам вопрос не так составила. Вот по динамике на ХГЧ я и стала делать УЗИ раз в три дня, и вот по послелниму ущи идёт не соответствии и сплошным яйцом. И может на УЗИ 11го числа просто не увидили ЖМ а оно и тогда уже было.... Насчёт хгч вот такое оно было 5го числа -362 7го 737 Динамика ушла так как 10го числа оно лишь 958 Потом 12 го числа 1358 На основание такого роста ставят неразвивающая беременость!( И по УЗИ не все хорошо вон Не замершая а не развивающая....
Екатерина, а 11го числа на УЗИ когда написали плодное яйцо 4мм а ДМ врач тогда не нашла или не увидела. Возможно что его просто не увидили? И тогда сегодня УЗИ показало одного размера плодное яйцо как и было от 11го числа и тот же ЖМ. Просто покоя все никак недакт то чтоЖМ есть а плодное яйцо не подросло, хоть завтра ьеги снова на УЗИ(....
Здравствуйте. По УЗИ плодное яйцо и желточный мешок есть, повторите УЗИ в динамике через неделю, должно появится эмбрион и сб, у вас скорее поздняя овуляция была.
Галимат, дело в том что мое первое узи было 8,го августа поставили беременость под вопросом ,1,5мм. Повторное было 11го числа плодное яйцо 4мм но нет желточного мешочка и нашли отслойку. И сегодня УЗИ но на другом аппарате плодное яйцо так же 3,9мм но есть желточный мешочек и про отслойку ничего не сказали...
Галимат, знаете яв вопросе допустила ошибку насчёт динамики ХГЧ, и сам вопрос не так составила. Вот по динамике на ХГЧ я и стала делать УЗИ раз в три дня, и вот по послелниму ущи идёт не соответствии и сплошным яйцом. И может на УЗИ 11го числа просто не увидили ЖМ а оно и тогда уже было.... Насчёт хгч вот такое оно было 5го числа -362 7го 737 Динамика ушла так как 10го числа оно лишь 958 Потом 12 го числа 1358 На основание такого роста ставят неразвивающая беременость!( И по УЗИ не все хорошо вон Не замершая а не развивающая....
Добрый день. Собственно говоря - а почему? Хгч растет, плодное яйцо растет, даже жм растет. Правда, последнее узи немного фантазийное, ПлЯ 4 мм и жм 4 мм. И из него же малоинформативны и сканы. А вот в первом, которое поприличнее, рекомендациях - узи через 2 недели. Полностью присоединяюсь. Будет 6-7 недель и все видно.
Игорь, спасибо. Видимо фото не верно прекрепились. УЗИ от 11го числа плодное яйцо 4мм ЖТ тогда не было врач случайно его указала . Далее УЗИ сегодня 13го но другой врач и аппарат и на нем плодное яйцо такого же размера как и 11го числа т,е оно совсем не выросло но нашли ЖТ 1,1мм. Срок по месячным сегодня ровно ,5,6 должно быть. Разви может быть такое что плодное яйцо не растет? (
Так за 2 дня что ж могло существенно вырасти? Чехарда показателей, суммация погрешностей. Срока, которому надо "соответствовать", в вашем случае еще не выработано. Через 2 недели.
Игорь, меня врач так направила и что именно она хотела отслелить я не знаю. Но когда шла на УЗИ я думала что плодное яйцо выросло хотя бы до 6мм ведь оно должно расти каждый день? Есть смысл повторять УЗИ в среду ? Просто переживаю не совсем все стандартно идёт и если вдруг что, боюсь пропустить этот момент....
Это размеры желтого тела. Они абсолютно не важны. Эндометрий при беременности переименовывается в децидуальную оболочку, ее не измеряют и она прогрессивно уменьшается при беременности. Она не представляет интереса. Растет у всех ежедневно. Для малых сроков эмбриологи даже знают точное количество клеточных делений )
Игорь, спасибо большое. Значет мне остоется лишь надеиться на то что сегодня( мне неправильно измерили или плохой аппарат УЗИ), плодное яйцо , раз оно 11го числа и сегодня 14го числа остались без изменений в росте(. ..
Оно за три дня растет на 3 мм. У ПлЯ измеряют средний внутренний диаметр. Это три измерения и вычисление. При инструментальной погрешности +/- 1 мм для каждого из шести измерений. Температуру тела не измеряют де каждые 5 минут, говоря - “=она не опускается". А выжидают хотя бы несколько часов.
Здравствуйте! Нет, у вас не замершая. Появился желточный мешочек на УЗИ от сегодняшнего числа. Это значит беременность развивается. Через 7-10 дней должен быть виден эмбрион, не переживайте!
По плодному яйцу возможно погрешность измерения, т.к. УЗИ на разных аппаратах и у разных специалистов, сравнивать их не достоверно. А по ХГЧ главное есть прирост, и он у вас нормальный. Сейчас отслеживание ХГЧ не информативно, т.к. состочние беременности можно отслеживать по УЗИ
Эти показатели ни о чем сейчас не говорят. Их не оценивают в динамике. Желтое тело - структура, которая выделяет гормон прогестерон, необходимый для поддержки беременности, до окончательного формирования плаценты до 16 недель. Но вы сейчас принимаете дюфастон - это аналог прогестерона и это ваша гормональная поддержка сейчас. А эндометрий можно измерить по-разному у одной и той же пациентки в зависимости от того, как выведено изображение на экран. При небольшом изменении положения датчика, показатели могут измениться. А измеряли у вас разные специалисты на разных аппаратах.
Это может быть погрешность измерения, не волнуйтесь. Главное, что есть положительная динамика: появился желточный мешок. Теперь только дождаться появления на УЗИ эмбриона и сердцебиения
Валерия, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйсто почему тогда от 8го августа УЗИ плодное яйцо 1,5мм потом от 11готавгуста 4мм, и вот сегодня 14го августа оно 3,9мм но есть ЖМ 1,1мм. Нет динамики ща эти три дня( ....
Валерия, спасибо яВас поняла, но я о другом. О том что с 8го августа плодное яйцо выросло с 1,5мм до 4мм это было повторное уши 11го числа, а вот сегодня 14го числа оно не выросло совсем но появилось ЖМ 1,1мм. Для меня это очень странно и боязно, так же ХГЧ расчет пелленно,врач советует прерывать такую беременость и ставит неразвиваюшию беременость.(
Асиет, спасибо его ясначела делать по причине определения маточная ли она и так же из за того что прирост ХГЧ стал меньше. Но я не могу понять что вот 8го числа плодное яйцо было 1,5мм. А 11го числа оно 4мм ЖМ тогда не увидили, а сегодня 14го числа плодное яйцо намерил 3,9мм а ЖМ 1,1мм. Разви оно может появиться а плодное яйцо не растет, не принимаю этого(....
Асиет, знаете яв вопросе допустила ошибку насчёт динамики ХГЧ, и сам вопрос не так составила. Вот по динамике на ХГЧ я и стала делать УЗИ раз в три дня, и вот по послелниму ущи идёт не соответствии и сплошным яйцом. И может на УЗИ 11го числа просто не увидили ЖМ а оно и тогда уже было.... Насчёт хгч вот такое оно было 5го числа -362 7го 737 Динамика ушла так как 10го числа оно лишь 958 Потом 12 го числа 1358 На основание такого роста ставят неразвивающая беременость!( И по УЗИ не все хорошо вон Не замершая а не развивающая....
Мая, спасибо за ответ. Я верю в чудо но шансев мало. Ведь динамика ХГЧ не очень прирост всего 40% так же динамика УЗИ от 8го числа ПЯ было 1,5мм а от 11го числа 4мм, и ещё отслойку тогда нашли большую потом повторное УЗИ сегодня ПЯ не выросло так же 4мм, но нашли ЖМ размером 1,1мм... Симптомов беременности особых тоже нет. И так на дюфастоне 3р в день