У малыша Газы

Добрый день Малышу 9 дней,начали замечать что его беспокоят Газы и вурчит в животике .Мы полностью на ГВ Может что это колики уже начались у него? Бывает беспокойным ,плачет и ножки к себе прижимает ,животик плотненький

Нет
26 лет

Здравствуйте,Обязательно после кормления подержите ребенка в вертикальном положении,это будет способствовать отхождению воздуха.который малыш заглатывает при кормлении,между кормлениями теплой рукой по часовой стрелке делайте легкий массаж животика,следите за своим питанием,не забывайте давать кипяченую воду.начиная с капли между кормлениями.Если сильно будут беспокоить колики ,малыш будет беспокойным можно давать хамомиллу 3(гомеопатический препарат) 1 крупинку развести водой и дать выпить.Всего хорошего