Консультация терапевта /

Болит спина, отдает в ногу — вопрос №1008502

У мужа сильно болит спина и отдает в ногу, особенно после а/м, врач назначила Мидокалм 2р в д, неделю ставим результата нет. Хочу записаться на кт поясничного отдела и проверить паховые артерии. Что посоветуете для дообследования

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно провести мрт пояснично - крестцового отдела позвоночника, исключить грыжи и другие дегенеративные изменения отдела позвоночника.
Из препаратов, для снятия болевого синдрома пока можно мелоксикам по 1 ампуле 1 раз в день, внутримышечно.
Клиент
Спасибо, пили в табл доз 7,5

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Добавьте нейробион по 1 амп х 1 раз в день в/м - 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно пройти рентгенографию или СКТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Из препаратов рекомендую Вам
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
Местно мазь АЭРТАЛ, найз, диклофенак- любую НПВС
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
СТоит пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, для исключения грыжеообразования. По лечению добавить Нейробион 1 табл 3 раза в сутки и Аэртал 1 пакетик 2 раза в сутки 5 дней
Терапевт
Добрый день, Вероника! Вероятнее всего у Вашего мужа после поездке на автомобиле идет спазм мышц и защемляет нервные окончания в поясничном отделе позвоночника. Обычно в таких случаях рекомендуют применять НПВП, например такие как мелоксикам 15 мг 1т 1р в день или целебрекс 200 мг 1т 1р в день и продолжить принимать мидокалм 150 мг 1т 2 р в день-14 дней. Если у супруга после поездки на автомобиле или физической нагрузке простреливает в ногу, то желательно обратиться к неврологу и сделать МРТ или КТ поясничного отдела позвоночника(для исключения грыжи позвоночника). Также при поездках желательно одевать пояс на поясницу(для снятия нагрузки на позвоночник), нагибаться только с положения приседания, стараться избегать ношение тяжестей. Желаю Вам и Вашему мужу здоровья!
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Нужно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела.Сейчас можно диклофенак по 1 амп. 2 раза в день в/м 5 дней+мидокалм 150 мг 2 раза в день в/м +омепразол 20 мг утром 14 дней,местно мазь найз 4 раза в день 7 дней, лфк.
Терапевт
Здравствуйте.
Судя по вашему описанию речь идёт о заболевании позвоночника. Для уточнения рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника, пройти консультацию невролога.
Для купирования болевого синдрома рекомендую лечение:
1. Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день течение 14 дней;
2. Витамины группы В - нейробион 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца;
3. Мидокалм 150 мг 1 таб 2 раза в день в течение 7-10 дней.