Расшифровка результатов 1 скрининга
Доброго времени суток! Помогите расшифровать результаты первого скрининга. Делала в двух центрах в одном на сроке 12 нед и 3 дня: ТВП 1,4 мм, КТР 64 мм, длина костей носа 1,6 мм, ЧСС 164 уд/мин, венозный поток 1,03 мм, по второму узи делала на сроке 12 нед и 4 дня:ТВП 1,33 мм, КТР 62 мм, длина костей носа 62 мм, БПР 21 мм, ЧСС 158 уд./мин. Результаты крови хгч 30,1 0,72 МОМ, РАРР-А 2,69 0,80 МОМ, шейная складка 0,85 МОМ. Биохимический риск плюс NT меньше 1:10000, двойной тест 1:2240, возрастной 1:295, трисомия меньше 1:10000.
Добрый день.
По расчетам риски аномалий развития низкие.
Что вас смущает?
Алексей, изначально переживала за показатель длина костей носа 1,6 мм,так как находила что норма на моем сроке должна быть минимум 2 мм, поэтому пошла на другое узи там мне сказали что 1,98 мм.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым и по УЗИ всё хорошо, поводов для переживаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски низкие, МоМ в норме, малыш растет здоровенький
Здравствуйте. По скринингу всё в порядке: риски низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риски низкие, не переживайте.
Патология - 1:100 и больше, у Вас показатели все ниже.
Во втором узи - ктр 62 мм, длина костей носа - 62 мм? )))
Опечатка, ясно.
Игорь, да конечно опечатка )по второму узи длина костей носа 1,98 мм
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас отличный скрининг, не переживайте! В группы риска по всем проблемам Вы не попали
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат. Малыш здоровый, хромосомных аномалий нет