Сухой кашель
Добрый день. Дня три болело горло, его вылечила, но вчера начался сухой кашель. Сегодня кашляла всю ночь и даже прекратить приступ не получилось ни какими рассасывающими препаратами. От этого не спала вообще. А у меня маленький ребёнок 1 года, который посыпается по три раза за ночь и я со свои кашлем просто не могу ее успокоить и уложить обратно спать. Сегодня ещё хуже. Уже от кашля дерёт горло и приступы вообще не проходят. Пью коделак. Боюсь сегодняшней ночи . Подскажите, что делать что бы хотя бы приступы ночные убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавали какие-то анализы?
Александр, нет. Вот вчера только началось
Нужно обязательно сдать
-Общий анализ крови
-Развёрнутый биохимический анализ
У Вас нос заложен?
Александр, не заложен. Мне нужен совет на ближайшую ночь.
Тогда нужно либексин 100мг 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эффект от коделак есть или нет?
Виктория, чуть лучше, но полностью кашель не убирает
Рекомендую ингаляции с физ. раствором через небулайзер 4-5 раз в день + Стоптуссин по инструкции в зависимости от веса.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Примите на ночь супрастин 1 таблетку, если есть дома небулайзер можно cделать ингаляцию с пульмикортом.
Алексей, а за чем препарат от аллергии?
Антигистаминные препараты снимают отек слизистых, успокаивают сухой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте. Поделайте ингаляции с пульмикортом по 1 небуле +2 мл физ.раствора по 10 мин 2 раза в день 7 дней.Коделак продолжить.На ночь добавить лоратадин 10 мг.
Дарья, это препарат от аллергии?
Да,он блокирует тучные клетки и потому возможно уменьшится кашель.
Дарья, а цетрином можно заменить?
Можно
Дарья, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, коделак принимать 3 раза в день, ингаляции с пульмикортом на ночь.