Консультация невролога /

Мексидол головная боль — вопрос №1008571

Здравствуйте. Несколько раз применяла Мексидол в уколах для лечения депрессии и головной боли напряжения. Помогал. Забыла дозировку и схему, подскажите пожалуйста. буду колоть уколы.

Возраст: 46

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Мексидол первые 2 дня колите по 2 мл 1 раз в день,в/м,затем по 4 мл 1 раз в день,в/м-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, есть смысл делить на утро и вечер?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
До 17 часов инъекцию нужно сделать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно сразу 4 мл уколоть,не обязательно делить на два раза.
Невролог
Здравствуйте.
Мексидол 2 мл внутримышечно 10 дней.
Но мексидол не лечит головные боли и тем более депрессию.
Как часто болит голова?
Какие-то анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, лекарство мне назначал невролог. После обследования, включая МРТ. После нервного напряжения возникает навязчивая головная боль, которая успокаивается ночью. Снижается работоспособность и настроение. Мексидол совместно с актовегином помогают.
Невролог
Если Вам помогает, то колите.
Но головные боли и депрессия лечатся по другому.
При ГБН самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т или ибупрофен 400 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
При слишком частых головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом (амитриптилин, венлафаксин, миртазапин).
Депрессия тоже лечится антидепрессантами + психотерапия.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Мексидол не лечит головную боль и депрессию . Вам психиатр поставил диагноз депрессия ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, лекарство мне назначал невролог. После обследования, включая МРТ. После нервного напряжения возникает навязчивая головная боль, которая успокаивается ночью. Снижается работоспособность и настроение. Мексидол совместно с актовегином помогают.
Невролог, Детский невролог
Основное лечение головной боли это режим дня , достаточный ночной сон ,умеренные физ и зрительные нагрузки . Также желательно вести дневник головной боли , можно скачать в интернете . Обезболивающие не чаще двух таблеток в неделю - нурофен , ибупрофен или напроксен . Также хорошо помогает самомассаж лица , головы и шеи . Консультация окулиста . Если есть тревожность - консультация психиатра . Но как лечиться решать вам , я описала доказательные методики
Невролог, Терапевт
Данный препарат такие патологии не лечит, тут больше жфыеут плацебо. Что касается дозы, то 10 уколов по 4мл в/м , потом можно в таблетках 125 мг 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Мексидол 2,0 #14 дней,затем Мексидол 1 т 3р день-14 дней - для закрепления эффекта. Это антиоксидантный препарат,увеличивает приток кислорода ,но не лечит депрессию и головную боль напряжения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Доза мексидола 5 мл на физ р-ре 200.0 в/в или 2.0 в/м
Невролог
Здравствуйте Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек?Мексидол по 1 ампуле 2,0 мл внутримышечно-1 р в день 10 дней Мексидол ни лечит головную боль ,опишите ответы на вопросы ?
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Данным препаратом не лечат заболевания которые вас беспокоят.Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!