Нужно ли пить тироксин перед сдачей крови?
Здравствуйте! Имеется заболевания щитовидной железы - субклиничечкий гипотиреоз и аутоимунный тиреотид, на данный момент пью L-тироксин 50 мкг утром, после пробуждения. На днях собираюсь сходить сдать гормоны Т3, Т4 и ТТГ. Такой вопрос: нужно ли пить тироксин перед тем как идти сдавать кровь ?
Здравствуйте! После пробуждения это чаще всего во сколько?
Перед сдачей анализа можно не принимать.
Татьяна, сейчас просыпаюсь по разному, могу проснуться то в 9, то в 11, 12, 13 часов) тироксин стоит принимать в какое то определенное время?
Да, время выработки гормона с 6 до 8 утра, поэтому и время приема препарата должно быть с 6 до 8 утра.
Иначе эффективность таблетки снижается, а доза будет расти.
Татьяна, это получается нужно будильник специально ставить в 6-8 утра??как то неудобно)
Да, именно. Это может быть неудобно, но это эффективно!