Консультация акушера /

Можно ли бассейн с волнами на 17-18 неделе беременности? — вопрос №1008630

Здравствуйте! 17 недель и 3 дня срок беременности. По первому скринингу плацента перекрывала внутренний зев. Тонуса не было (по УЗИ , и по осмотру у акушера -гинеколога, хожу регулярно). Кровянистых выделений нет, болей нет. Редко тянет живот как перед месячными , но в последний раз это было неделю - две назад. Гестационный СД на диете (вес 53). Можно ли бассейн с волнами в моей ситуации?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический цистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, увы, с низкой плацентой - ни с волнами, ни без волн не рекомендуется. Увы, сухопутный образ жизни.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А Вы контроль УЗИ не делали больше?
Принятый ответ

Клиент
Илона, нет. Назначено дополнительное УЗИ не было. Записалась на скрининг в 21 неделю. Жду скрининг. Первый скринг был на сроке чуть больше 11 недель
Акушер, Гинеколог
Тогда с таким расположением плаценты Вам нежелателен бассейн с волнами. Вы можете переделать сейчас УЗИ и, если плацента поднялась, то тогда купайтесь на здоровье!
Клиент
Илона, а без волн можно?
Акушер, Гинеколог
Без волн - можно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если перекрывает внутренний зев, то нельзя бассейн с волнами . Можете переделать УЗИ, если плацента поднялась, то тогда можно
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а без волн можно?
Акушер, Гинеколог
без волн можно конечно, он не противопоказан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нежелательно плавать при таком расположении плаценты, во избежания повышения тонуса. Но возможно уже нет предлежания, если повторите УЗИ раньше скрининга и предлежания уже не будет, то аккуратно недолго возможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет нельзя при полном придлежании плаценты
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам не противопоказан бассейн. Но с волнами нежелательно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,нет,нельзя