Можно ли бассейн с волнами на 17-18 неделе беременности?
Здравствуйте! 17 недель и 3 дня срок беременности. По первому скринингу плацента перекрывала внутренний зев. Тонуса не было (по УЗИ , и по осмотру у акушера -гинеколога, хожу регулярно). Кровянистых выделений нет, болей нет. Редко тянет живот как перед месячными , но в последний раз это было неделю - две назад. Гестационный СД на диете (вес 53). Можно ли бассейн с волнами в моей ситуации?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, увы, с низкой плацентой - ни с волнами, ни без волн не рекомендуется. Увы, сухопутный образ жизни.
Принятый ответ
Добрый вечер! А Вы контроль УЗИ не делали больше?
Илона, нет. Назначено дополнительное УЗИ не было. Записалась на скрининг в 21 неделю. Жду скрининг. Первый скринг был на сроке чуть больше 11 недель
Тогда с таким расположением плаценты Вам нежелателен бассейн с волнами. Вы можете переделать сейчас УЗИ и, если плацента поднялась, то тогда купайтесь на здоровье!
Илона, а без волн можно?
Без волн - можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если перекрывает внутренний зев, то нельзя бассейн с волнами . Можете переделать УЗИ, если плацента поднялась, то тогда можно
Галимат, а без волн можно?
без волн можно конечно, он не противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нежелательно плавать при таком расположении плаценты, во избежания повышения тонуса. Но возможно уже нет предлежания, если повторите УЗИ раньше скрининга и предлежания уже не будет, то аккуратно недолго возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, не переживайте
Здравствуйте. Нет нельзя при полном придлежании плаценты
Здравствуйте. Вам не противопоказан бассейн. Но с волнами нежелательно
Здравствуйте ,нет,нельзя