Повышенный хгч

Добрый день. Последние месячные было 15.07.2022.. Результат хгч на 25 день цикла был 508 МЕ/л.. на 27 день цикла сделала узи-желток тело в правом яичник 18 мм.. эндометрий 12мм. Плодного яйца не обнаружили.. пересдала ХГЧ на 29 день цикла- 3775 МЕ/л. Очень переживаю за такие высокие показатели, повторно узи делать через неделю только сказали.

Микроаденома гипофиза
32 года

Принятый ответ

Добрый день! Светлана, у Вас отличный прирост ХГЧ за 4 дня! Ничего нет опасного

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прекрасный прирост ХГЧ , минимум - в 1.5-2 раза за 48ч, больше возможно. Нет повода для беспокойства.

Светлана, здравствуйте!
Это хороший результат, отличный прирост. Говорит он сейчас о том, что беременность прогрессирует. Узи при таком результате уже можно делать - плодное яйцо уже будет видно.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличный рост хгч! На узи идти на 7й день от задержки примерно.

Принятый ответ

Добрый день
Прирост хгч нормальный, теперь нужно искать плодное яйцо в полости матки.
Не стоит ориентироваться только на цифры хгч - что б там не выдал принтер лаборатории, сейчас у вас только первые дни задержки.
Согласен с советом пройти узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, спасибо! А велика ли вероятность внематочной беременности?!

Есть такая вероятность всегда.
Чуть больше, если верить исключительно лаборатории.
На уровне общепопуляционной - если верить месячным (в плане срока).

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хороший рост хгч, это норма

Здравствуйте. Не переживайте. У вас прекрасный прирост хгч. Делайте узи ( будет видно плодное яйцо)

Здравствуйте, прирост хгч хороший, беременность развивается, не переживайте, пройдите узи