Экстрасистолы, аритмия , Этацизин

Здравствуйте. Пью этацизин, 50мг 2р/д уже 4 суток пью, но эффекта ноль. Бешеные перебои сердца. Беспокоят перебои и чувство нехватки воздуха практически всегда с переменным успехом, систолы отдают бывает в горло в последнее время. Делал ЭХО в мае -все хорошо., Холтер систолы 1577 НЖ и 100 ЖЭС (прикрепляю результат) Сегодня вечером стал чувствовать перебои после приема Этацизина. Вызвал скорую, ЭКГ норма, врачи не поймали перебои на ЭКГ. Что мне делать? Сочетается ли Латвийский Фенибут с Этацизином? (Хочу Фенибут добавить в рацион) Читал,что Этацизин действует на второй день. Когда он начнет действовать?? Пью его дома

33 года

здравствуйте
препарат уже начал действовать, но полностью его эффект раскроется к 7-14 дню приема. фенибут добавить можно, для снижения тревожности.

Елена, здравствуйте. Фенибут также как и в инструкции, пить 250мг 3р/д? В совокупности с Этацизином не навредит?

не навредит, да, пить нужно в соответствии с инструкцией.

Елена, благодарю ?

Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо исследовать уровень гемоглобина, ферритина, железа.
Магне в6 курсом.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг, т4).
Пропанорм 150 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес, после контроль суточного мониторирования экг.

Регина, Здравствуйте. Пропанорм вроде не считается с Этацизином?( ГМБ у меня бывает под 180

Принятый ответ

Один из них.
Панангин прокапать можно
Успокоительное тенотен или афабазол
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта.

Здравствуйте!
А вам этацизин кардиолог назначил?
Противотреводеые принимаете?
Стресс присутствует?

Анна, Здравствуйте. Кардиолог очно прописал. Стресс есть. Есть ещё фенибут, но опасаюсь мешать с Этацизином.

Принятый ответ

Фенибут сочетается с этацизин ом, но я бы его уже заменила на другой, так как эффекта он вам не дал
Начните пропафенон 600 мг в сут, 1 мес

Здравствуйте, Руслан.
Этацизин уже должен действовать, если не действует на 4 день, то его нужно менять на другой препарат. С фенибутом он сочетается, добавьте фенибут по 1 т *3 раза в день. Какой пульс на фоне этацизина? До этацизина пробовали другие препараты?

Марина, здравствуйте. До Этацизин а ничего ьне пробовал. Прописал кардиолог очно. Врачи СМП сказали, что через неделю примерно эффект должен быть.

Марина, пульс нормальный 80-90.

Добавьте фенибут, если в течении недели количество экстрасистол не уменьшится, то нужно будет заменить этацизин на другой препарат. Фенибут с этацизином хорошо совместимы, во взаимодействие не вступают.

Марина, благодарю ?

Марина, Здравствуйте. Подскажите, если препарат Этацизин не помогает при аритмии, значит эта аритмиия вызвана психическим расстройством, а не нарушением самого сердца??

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан. Неэффективность этацизина не означает, что проблема аритмии не в сердце. Психическое расстройство провоцирует или усугубляет аритмию, но причина всегда в нарушении проведения импульса в сердца, часто после перенесенного ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Руслан .
Как правило , этацизин начинает своё действие через 1 неделю после начала приема , так как он имеет накопительный эффект. Эффект будет, но не сразу .
Латвийский Фенибут с Этацизином вполне совместимы , можно принимать вместе, но дозу фенибута советую 250 мг 2 раза в день 1 месяц. , большую дозу не советую

Здравствуйте да фенибут совместим с этацизином, но эффект уже должен был проявится, а вам только хуже, замените этацизин на пропанорм по 1 т 3 р в день

Гульнара, Здравствуйте. Попробую))) спасибо

Добрый день, у Вас очень малое количество экстрасистол, которое вообще не требует лечения истинными антиаритмическими препаратами. Если Вы человек склонным к тревожным состояниям то нужно стабилизировать эмоциональный фон и пока этого не произойдёт этацизмн работать не будет. С фенибутом его лучше не сочетать

Анна, здравствуйте. А что делать, если я уже выпил Фенибут вместе с Этацизином?

Принятый ответ

Однократно ничего страшного, на постоянную основу не надо

Анна, ок