Диспластический невус. Срочно?
Здравствуйте, опасен ли этот Невус? Косметолог порекомендовала удалить и не думать( Благодарю за ответы. Родинка у меня достаточно давно. Периодически наблюдаю. Всегда говорили что все ок. Сегодня пошла к новому врачу , так получилось.
Здравствуйте, Мария.
Если невус вызывает подозрения на дерматоскопии, то безопаснее его удалить с последующей гистологией. Запишитесь к хирургу или онкологу очно.
Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Невус вероятнее доброкачественный.
Но рекомендую планово иссекать у хирурга с дальнейшей гистологией.
Здравствуйте! По фото невус не вызывает подозрений в отношении меланомы. Но диспластические невусы нужно иссекать в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Юлия, я попаду к врачу не раньше середины сентября, сейчас будет длительный отпуск.
Насколько срочно, на Ваш взгляд необходимо решить вопрос с удалением?
Как давно у вас этот невус и изменялся ли он внешне за последние полгода? Рост, пигментация , края?
Юлия, давно, много лет. Я ходила наблюдать. Вчера новый косметолог была и обратила внимание. Хожу не к ней, тк моя ушла в декрет.
Не могу сказать что поменялся. Может на миллиметр в диаметре стал больше.
Принятый ответ
Тогда можно и в сентябре иссечь его.
Здравствуйте, невус выглядит доброкачественно.
Удалить можно планово, срочности нет.
Здраствуйте. По фото невус не вызывает подозрений в отношение злокачественности. Планово удалить в пределах здоровых тканей и отправить на гистологическое исследование