Невус на спине, посмотрите, пожалуйста.

Невус на спине никак не беспокоит, примерно 4 на 2 мм, когда появился не знаю. Уже удалил много диспластический невусов. Посмотрите, пожалуйста, фото сделано через лупу с подсветкой. Спасибо

39 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Александр, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса кожи. Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Для более детального осмотра дополнительно рекомендуется проведение дерматоскопии у дерматолога в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Был на фотофайндере в мае этого года, врач смотрела каждый невус, и сказала, что все хорошо. На этом акцент ни сделала. А тут жена увидела его и ей не понравился. Он мог так быстро вырос и?

Так быстро вырасти мало вероятно. Если ранее данного образования не было, то осмотр дерматолога нужен.
Но визуально, повторюсь, нет каких либо подозрительны признаков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте
Визуально по фото - признаки вполне благополучного и правильного с точки зрения структуры и архитектоники невуса
У него (по крайней мере по данным фото) нет каких-либо атипичных черт
С большой долей веротяности речь идет о самом обычном пограничном невусе

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

К сожалению, обычного фото нет. Он как бы с ровными краями, но немного вытянутый, больше напоминает каплю, в одном крае узкий, а к другому расширяется, и удлиненный. Проходил фотофайндер в мае, врач на нем акцент не сделала. Он же не мог вырасти до таких размеров с мая?

Вероятнее всего, он и был таких размеров

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за ответы

Принятый ответ

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально насколько можно судить по фото никаких настораживающих признаков нет. Так может выглядеть абсолютно доброкачественный меланоцитарный невус. С онкологической точки зрения опасности не представляет и активной тактики не требует, только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Благодарю за ответ