Консультация невролога /

Мрт — вопрос №100900

После мрт сосудов головного мозга врач написал заключение: локальное сужение интракраниального отдела правой позвоночной артерии! Что это значит? Подскажите пожалуйста, серьезно ли это и что делать с этим? Спасибо!

Невролог
Для точной диагностики сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..там можно увидеть на сколько сужение. .и прикрепите сюда
Педиатр
Здравствуйте это значит что сужение может нарушить ток кровь
Какие жалобы?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Сколько Вам лет? Какие есть жалобы?
Сужение встречается часто, но далеко не всегда требует лечения. Чаще всего, это врожденная особенность, с которой живут долго и счастливо.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Сужение просвета позвоночных артерий встречается часто.Тактика ведения зависит от жалоб.Что вас беспокоит?Сколько вам лет?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Не серьезно. Это вариант нормы, не диагноз. В норме практически у каждого человека есть ассиметрия позвоночных артерий. Только наблюдать. Здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте ЦДС сосудов головы и шеи.По результатм обследования.рекомендации
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , скорее всего ничего с ним не сделаешь, сдайте холестериновый профиль и опишите свои жалобы