Расшифровка МРТ

Добрый день. Страдаю паническими атаками и из за этого постоянный скачками давления. Иногда очень тяжелая голова. Сделаны МРТ головного мозга, по результатам консультация невролога, и уздг сосудов шеи( делал немного ранее мрт)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По сосудам норма. По мрт врожденные особенности развития и очаги, но диагност сомневается в их природе, для уточнения необходимо сделать МРТ с контрастом в этом же месте на этом же аппарате.
Панические атаки лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Маргарита, да атаракс+селектра

Хорошо, эффект есть? Как давно принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным УЗИ- патологии не выявлено. По данным МРТ- очаги сосудистые или демиелинизирующие, для уточнения очагов, необходимо сделать МРТ головного мозга с контрастированием. От ПА что-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Натия, атаракс + селектра от ПА

И как на фоне лечения меньше ПА?

Принятый ответ

Добрый день! По УяЗИ сосудов все в порядке.
На МРТ найдены очаги глиоза, дтагност сомневается в их природе.
Это могут быть очаги сосудистого происхождения, образовавшиеся при перепадах АД , либо в результате внутриутробной гипоксии.
Или очаги дтмиелениации.
Для дифференциальной диагностики следует повторить МРТ через полгода на том же аппарате, лучше с применением контраста.
Какие у Вас имеются жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Светлана, периодически слева в районе виска болит голова

Понятно, то есть, скорее всего, головные боли напряжения.
Данных за демиелинизирующей процесс нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Руслан Мрт с контрастированием ни прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нонна, нет только такое.

Необходимо пройти чтобы посмотреть Генез очага

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сопоставить заключение МРТ головного мозга и неврологический статус, потом как есть подозрение на очаги демиелинизации, дополнительно для и исключения необходимо пройти МРТ с контрастированием.
Как давно и в какой дозировке принимаете Селектру?