Что вас беспокоит?
Боль в кадыке
У мужа болело горло, потом резко начал болеть кадык, пошел к врачу, предложили проверить щитовидку, по узи все хорошо с ней, по анализам тоже, на узи увидели отек за хрящем и воспаление, через день поднялась температура, пошли к врачу, сделали укол дипроспана 2 мл, по анализам повышен срб. Температуры больше не было, боль уменьшилась,Вот сейчас прочитала, что дипроспан снижает иммунитет и много побочек, будут ли они от одного укола? И как поднять иммунитет теперь?
Добрый день, существенных побочек от 1 инъекции не будет, мне переживайте препарат хорошо снимает воспаление. Иммунитет после инъекции дополнительно поднимать не нужно.
Гормоны щитовидной железы у вас в норме.
Анастасия, спасибо большое за ответ. Могу сказать, что после укола состояние улучшилось гораздо. Боль стала меньше, конечно, он помог. Просто немого смутил этот метод.
Принятый ответ
Мне тоже, кажется, что можно было бы и без дипроспана, а с другой стороны это всегда очень эффективно, этот препарат часто используют
Повышенные срб указывает на влспалительный процесс
Здравствуйте. От одного укола иммунитет не упадет. Никак не нужно ничего поднимать. Дипроспан - сильное противовоспалительное средство, и от однократной инъекции не будет никаких побочек.
В липидограмме понижен уровень хорошего холестерина и повышен уровень триглицеридов. Можно принимать Омега3 по 1000 мг в день 3 месяца с контролем липидов.
Здравствуйте!
От одного укола выраженного побочного эффекта не будет.
СРБ повышен из за воспалительного процесса, но повышение незначительное.
Иммунитет поднимется самостоятельно. Добавьте в рацион зелёные соки, овощи, белок.
Иммуномодуляторов (средства повышающие иммунитет) на рынке их очень много. Есть и в таблетках и в сиропах и спрея ( иммунологию, иммупрет, эхинацея, иммунорикс и прочие)
Добрый день. От одной инъекции Дипроспана иммунитет не снизится. К сезону простуд все восстановится. У мужа есть повышенный вес? Холестерин повышен. Принимайте тройную омегу3 Эвалар ,3 месяца, с последующим контролем холестерина.
Здравствуйте. От одного укола побочных эффектов не будет и иммунитет не снижается, поднимать его никак не нужно, гормоны щитовидной железы в норме
Принятый ответ
Доброе утро.С-реактивный повышен совсем-совсем чуть чуть.
С железой все в порядке.
От одного укола гормона не будет никаких последствий.
Здравствуйте, Дипроспан это глюкокортикостероид, одна инъекция никак не снизит иммунитет. А вот С реактивный белок был у мужа повышен. После лечения нужно через 3 -4 недели проконтролировать анализ (посмотреть снизился).
Для укрепления иммунитета можно природные витамины это шиповник (природный витамин С), клюквенный или брусничный морсы так же поливитамины, витамин Д (хорошо бы его сначала проконтролировать), прежде чем понимать какой дефицит (этот витамин укрепляет костно-мышечную систему, иммунную )
Марина, спасибо большое за ответ, анализ на вит Д тоже сдали он 35,70 нг/мл
Принятый ответ
Отлично, тогда нужно продолжить принимать витамин Д в поддерживаюшей дозеровке 2500 МЕ в сутки
Здравствуйте. Иммунитет не упадёт от одной инъекции поэтому и поднимать его не нужно
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы прекрасны. Уровень ферритина (депо железа) хороший. Онкомаркер кальцитонин - отрицательный (медуллярного рака нет). В общем анализе крови - сохраняется воспалительный процесс и в биохимии нарушено соотношение плохого и хорошего холестерина.
Дипроспан негативно начинает действовать на организм, если используется 5-7 инъекций с малым интервалом времени. У супруга была только 1 инъекция - она только в пользу пошла, не во вред.
Сейчас рекомендую 10 дней пропить Галавит по 2 таб.подъязычные для рассасывания × 2 раза в день. Отек пройдет, иммунитет повысится. После окончания приема Галавита, через 4-5 дней пересдать общий анализ крови.
+ витамин Д (Аквадетрим или Детримакс) 2000 МЕ × 1 раз в день - 3 мес.;
+ "Омега 3" 850-1000 мг по 1 капс. × 2 раза в день (утро, вечер) после еды - 3 мес.
Спустя 3 мес. сдать анализ крови общий, анализ крови на глюкозу, АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, 25-ОН-витамин Д.
Татьяна, большое спасибо. Витамин д сейчам 35,70 нг/мл. После укола дипроспана состояние стало гораздо лучше температуры не было боль стала меньше.
Пожалуйста!
Берегите себя и свою семью!
Появятся вопросы - обращайтесь.
Татьяна, еще забыла прикрепить биохимию крови, сейчас добавлю
Благодарю за дополнение анализов.
Норма витамина Д в наших широтах 50-70. Результат 35,70 недостаточен. С учетом того, что кальций у нижней границы нормы - рекомендую тогда витмин Д (Аквадетрим или Детримакс) 5000 МЕ.
+ Омега 3 и Галавит.
И тогда спустя 3 мес. сдать анализ крови общий, анализ крови на глюкозу, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, 25-ОН-витамин Д.
Татьяна, спасибо большое за уточнение
Принятый ответ
Пожалуйста!
Обращайтесь.
Похожие вопросы по теме
- 29 Января 20191 ответ
- 2 Апреля 201911 ответов
- 29 Декабря 20191 ответ
- 6 Февраля 202014 ответов